Эффективность проведения лазерного лифтинга

3 мая 2023 года, 10:11
0

Дерма с течением времени претерпевает изменения, которые являются естественными процессами. Кожа увядает, покрывается морщинами, но это все можно приостановить. На помощь приходит лазерный лифтинг, применяемый в отношении лица. Речь идет о процедуре по омоложению дермы безоперационного типа, детальнее на https://1skin.ru/lazernyj-lifting/. Она заложена в основу коррекции многочисленных косметологических проблем. Суть заключается в активизации выработки специальных компонентов, участвующих в регенерации кожи.

Эффективность методики

В ходе проведения лазерного лифтинга в достаточном количестве организмом создается эластин с коллагеном. Такие вещества отвечают за гладкость и упругость кожных покровов. Заметно сглаживаются мимические морщинки, а самые мелкие из них становятся практически незаметными. Внешность визуально омолаживается, в целом человек выглядит помолодевшим, свежим. Следует отметить, что описываемая методика рассчитана на коррекцию имеющихся изменений не только у женщин, но и у мужчин.

Из основных показаний:

  • овал лица и контуры стали нечеткими, что связано с возрастом;
  • дерма стала дряблой, пересыхает, заметно нарушен тонус;
  • рельеф покрылся неровностями;
  • появление расширенных характерных пор;
  • сальные железы выделяют большое количество секрета;
  • появление неравномерной пигментации на лице;
  • прогрессирование акне с сыпью, их малоприятные последствия;
  • образование мимических морщин.

Это далеко не исчерпывающий список показаний к процедуре. Она назначается врачом после осмотра пациента, обратившегося за помощью.

Проведение лазерного лифтинга

Изначально косметолог оценивает имеющуюся ситуацию. Далее проводится чистка кожи с последующей обработкой специальными антисептическими компонентами. Пациент не ощущает малейших болезненных признаков даже при повышенной чувствительности. Отсутствует дискомфорт, если же таковой и проявляется в исключительных случаях, задействуются местные анестетики.

На следующем этапе специалист подготавливает аппарат и обрабатывает с его помощью кожу. На определенной глубине создаются раздражающие очаги. Когда происходит их заживление, организм естественным образом вырабатывает эластин с коллагеном, которые и улучшают состояние покровов, возвращают внешний привлекательный вид. По завершению проводимой процедуры пациент обязательно повторно осматривается косметологом. Когда все нормально, он отправляется домой и возвращается к прежней жизни, соблюдая предписанные рекомендации.

Загрузка...