Руководить управлением Минюста по Республике Алтай будет Дмитрий Степанов

Руководить управлением Минюста по Республике Алтай будет Дмитрий Степанов

11 февраля 2012 года, 18:31
29

На итоговой коллегии прокуратуры Республики Алтай прокурор Николай Мылицын объявил об отставке прокурора города Горно-Алтайска Дмитрия Степанова. Прослужившему в органах прокуратуры 23 года и 7 месяцев Дмитрию Степанову «за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры Республики Алтай» был вручен памятный нагрудный знак «Ветеран прокуратуры».

Глава республики Александр Бердников объявил, что экс-прокурор города назначен начальником управления Министерства юстиции по Республике Алтай.
Напомним, в сентябре прошлого года «в связи с истечением срока действия служебного контракта» пост руководителя управления минюста покинул Вячеслав Пиунов. Обязанности начальника управления исполняла Нина Гришкова.
Старший советник юстиции Дмитрий Степанов был назначен прокурором Горно-Алтайска чуть больше года назад, 28 января 2011 года. Родился в 1966 году. В 1988 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность в органах прокуратуры начинал с должности стажера, старшего следователя прокуратуры Горно-Алтайска, старшего следователя, следователя по особо важным делам, начальника следственной части прокуратуры Республики Алтай. В мае 2001 года был назначен на должность прокурора Майминского района. Под его руководством прокуратура Майминского района на протяжении последних пяти лет обеспечивала лучшие результаты надзорной деятельности. С июня 2010 года занимал должность старшего помощника прокурора Республики Алтай по обеспечению собственной безопасности и физической защите.
За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Республики Алтай. В 1998 году ему досрочно присвоен классный чин «старший советник юстиции». Имеет звания: «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «Заслуженный юрист Республики Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Понял лишь то, что данный субъект является ярким представителем Бердниковского гадюшника. и Президенской Партии Воров и Жуликов в целом.

  2. Вся служба в радиусе 5 км за 20 с лишним лет, вот это ротация кадров, как тут не сростись с криминалом и не коррумпироваться!

  3. Ага понятно. Выходит дело Бердников родился с «Головкой тыковкой» и в семье мерзавцев.. Вам очевидно легко живётся, как и Золотухину- бумбарашу.

  4. Ага понятно. Выходит дело Бердников родился с «Головкой тыковкой» и в семье мерзавцев..
    123-4 | 11

    А ты что хочешь сказать, что Бердников, как человек- плохой ? Про Степанова вообще не хрюкай- честный и ответственный человек.

  5. Да ну, как же, Степанов, умело, давил на жителей с.Урлу-Аспак, когда они обратились за помощью в Майминскую прокуратуру, тут ответ, конечно интересный!!! может он и был когда то хороший и честный, да только, всем хочется, хорошо жить… и со временем, желание жить лучше, становится, большой необходимостью.
    Ну а так как… теперь Минюст, является, для Правительства РА, основной «давильной силой» на общественные организации, которые, с помощью Минюста, можно легко закрывать… вот Степанов и к месту, попал, «честный конечно»!!!

  6. Господа! 1. Степанов имеет не только хорошее образование и теперь опыт работы. но хорошее воспитание ( его мама всю жизнь была прекрасным педагогом) 2.Разве плохо. что он наш земляк . или вам опять нужен «барнаульский гастарбайтер » ?!

  7. Нам как и Вам , на этой должности необходим прежде всего высокопорядочныйю деятельный человек. с незапятнанной репутацией. А не крышеватель и член партии воров и жуликов.

  8. 123-4 прокурорский работник не можетсостоять в какой-либо партии —
    не навится степанов — назовите другую кандидатуру))0

  9. «высокопорядочныйю деятельный человек. с незапятнанной репутацией». Да вы, батенька, фантазер.

  10. Степанов по части порядочности на 100% соответствует такой должности. И обсирать честного человека не стоит. Этим вы только себя позорите, пусть даже ваши рожи завистливые и никчёмные за никами не видны.

  11. Кандидатура — самая подходящая исходя из логики современной власти и исторических реалий. Удобен, с властью и крупным бизнесом на конфликт не идёт, команды : «фас», «к ноге», «взять», «фу» и т.п. выполнять обучен, против народонаселения натаскан, «своих» не трогает. За интересы простого гражданина не почешется, нюх конъюнктурный высоко развит, экстерьер неплохой, с руки кушает и за руку кормящего не кусает…Выбор неплохой!

  12. Один из наиболее талантливых юристов и принципиальных прокуроров. Больше 20 лет честно и неподкупо боролся с разным жульем и ворьем. Спокоен за Минюст в республике. Управление в надежных руках. Всякие общественные пособники ЦРУ и других иностранных разведок, несущих оранжевую чуму под видом демократии, могут паковать чемоданы и валить отсюда.

  13. Пральна Казьма. Безуспешная борьба Воров и Жуликов во власти с просто ворами и жуликами достигла апогея в своей безсмысленности . и что абсолютно закономерно вышла на новый виток. так сказать Война с происками мирового империализма и агентами ЦРУ в сердце Р.А.
    Пральна , пральна Казьма успехи 20и летней работы налицо.

  14. «…честно и неподкупно..» слова то какие выкопал. Даже начинаешь верить , что это относиться к прокурорам и судьям. Вглядываясь в «честное и неподкупное» лицо , начинаешь верить , что оно не чья-та «крыша» и живёт на «честно и неподкупно » заработанные сто тысяч. А вдруг это тот случай?! М-да, тогда мы не в России…

  15. Почитал комменты, противно стало. Как же все-таки у нас много любителей покритиковать, при этом хоть бы делу. Не удивлюсь, если половина негодующих ни разу со Степановым не общалась, а может кроме фотографии в статье и в лицо то его ни разу не видела. Лично я не отношусь к команде Бердникова и туда не стремлюсь. Поэтому поверьте, что мое мнение не предвзятое: толковый мужик и при этом родители дали ему отличное воспитание (из личного опыта общения). Думаю, написали бы, что назначен Иванов Иван Иванович, желающих по негодовать было бы столько же : (

  16. Дурень. Не по по фотографии и не по фамилии судят, тем паче не по родителям. По делам, по делам судят. По делам и воздаётся.

  17. Народ судит и оценивает по делам, по защите законности… Простой пример: дети-сироты в Горно-Алтайске и Майме в лихие 90-е да и уже в 2000-е годы не получали положенное по закону жилье, и куда же смотрел наш «честный и принципиальный» Степанов? Как то не снизошёл до сиротских бед!

  18. Дааа загнул ( А ТЫ, ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО БЕРДНИКОВ , КАК ЧЕЛОВЕК- ПЛОХОЙ)
    Ну если ты не понял, что я сказал. Тогда объясняю.
    Бердников не человек. Это абсолютная скотина. Если ты готов возражать, то сначало обязан убелить всех в том . что Аргали Корумпированные браконьеры и мерзавцы
    Как видно ты и сам такой же.

  19. Дмитрий Юрьевич настоящий профессионал, настоящий мужик.честный порядочный и трудолюбивый. Поздравляю его новый коллектив с отличным руководителем.

  20. я как-то даже и не понимаю — к чему тут большинство комментов?
    прокуратура была, есть и будет структурой прессования неугодных власти. чё тут неясного?
    соответственно и люди туда выдвигаются по заслугам в этой области.
    посему какие-то там обсуждения персоналий — дело пустое, потому как на что-то повлиять тут какому-то «народу» в правилах игры не прописано. отсюда мораль — прокуратура как гнобящая структура будет разрушена только с раздолбанием структуры госвласти рф, не раньше и не позже. а пока — теоретизируйте на здоровье, и смотрите мультики. например — http://www.mf0.me/videoobrascheniya/mr-freeman-part-2

  21. После того как из-под крыла прокуратуры вывели следственный комитет (СК) удостоверение прокурора больше не вызывает чувство страха у населения. Карательный вес конторы упал значительно. С этой точки зрения Степанов получил более высокооплачиваемую и престижную работу, нежели ее имел в качестве прокурора городка… Дальнейших успехов Вам, Дмитрий Юрьевич, желаю в игре в бильярд и приятных посиделках в ночных развлекательных заведениях нашего региона!

  22. Может он ночами макроме занимается, или лобзиком выпиливает! А ты вот так сразу его в гуляки записал.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...