Отметили Первомай: в Горно-Алтайске по вине пьяных водителей произошло два ДТП
Фото: МВД по Республике Алтай.

Отметили Первомай: в Горно-Алтайске по вине пьяных водителей произошло два ДТП

2 мая 2023 года, 15:34
0

В Республике Алтай за прошедшие праздничные выходные автоинспекторы задержали 15 нетрезвых водителей. По вине любителей «пьяной» езды в Горно-Алтайске произошло два ДТП.

Утром 1 мая в республиканской столице в районе дома №28 по проспекту Коммунистическому столкнулись два автомобиля. Предварительно установлено, что 28-летний житель Майминского района на автомобиле ВАЗ-21102 при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу движущейся прямо иномарке. В итоге «Лада» столкнулась с автомобилем Honda Accord, за рулем которого находился 29-летний житель Улаганского района. В результате ДТП причинен материальный ущерб.

Отметили Первомай: в Горно-Алтайске по вине пьяных водителей произошло два ДТП

Стражи порядка выяснили, что водитель «Лады» был пьяным и сел за руль, не имея водительских прав. В отношении сельчанина вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). Кроме того, за «пьяную» езду составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Второе ДТП произошло в этот же день, но уже ближе к вечеру. 27-летний местный житель ехал на автомобиле ВАЗ-2109. При движении со стороны улицы П. Сухова в направлении Заимки он не справился с управлением и наехал на бетонные ступени забора жилого дома.

Отметили Первомай: в Горно-Алтайске по вине пьяных водителей произошло два ДТП

В результате ДТП причинен материальный ущерб. Установлено, что водитель сел за руль, также находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, всего за три праздничных дня на дорогах региона сотрудники Госавтоинспекции задержали и отстранили от управления транспортными средствами 15 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция просит жителей и гостей региона своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...