Сельчанка перевела деньги на «безопасный счет» и лишилась почти 250 тыс. рублей
Фото: Envato Elements.

Сельчанка перевела деньги на «безопасный счет» и лишилась почти 250 тыс. рублей

2 мая 2023 года, 17:52
2

На уловки мошенников попалась 44-летняя жительница Турочакского района. Женщина потеряла почти 250 тыс. рублей.

Установлено, что сельчанке позвонил неизвестный, представившийся «сотрудником банка». Он заявил, что от ее имени аферисты пытаются оформить кредиты в разных финансовых организациях. Были якобы замечены подозрительные операции с личными счетами женщины, по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Затем ей позвонил лжесотрудник Следственного комитета, который подтвердил версию «банкира».

Потерпевшая поверила злоумышленникам и выполнила все их инструкции. Сначала от сельчанки потребовали прислать скриншоты ее банковского кабинета, а затем перевести деньги с кредитной карты на дебетовую. Далее аферисты попросили, чтобы потерпевшая отправила их на «страховой счет».

После совершенного перевода ей в мессенджер отправили справку о поступлении средств на «безопасный счет». Деньги женщине обещали вернуть после прекращения уголовного дела.

Сельчанка поняла, что стала жертвой аферистов, когда они заявили ей об очередной взятом на ее имя кредите. Убедившись в том, что никакого кредита нет, женщина обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 247,6 тыс. рублей.

Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В Кош-Агаче не проработав и года , сегодня уволилась и.о главврача больницы Мусатаева А., не справилась с работой. Вместо нее Минздрав хочет назначить ее заместииеля Калыбаеву Н, которая видимо хорошо работала, если в целом учрежление не сработало, к тому она признана судом виновной в смерти пациента. С такими руководителями все развалим.Куда глава района и министр смотрят?

  2. Мусатаева была номинальным руководителем, если Министерством здравоохранения Республики Алтай в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Алтай от 22 марта 2012года № 45 «О согласовании при назначении на должность кандидатур
    заместителей руководителя и главных бухгалтеров государственных
    учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики
    Алтай» отказано в согласовании Калыбаевой Н.Б. на замещение должности
    «Заместитель главного врача», она может исполнять обязанности главного врача? Как интересно, все таки медучреждение является учреждением республики Алтай. Таки и Калыбаева находится под покровительством главы ))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...