Житель Иогача оштрафован за «раскопки» на берегу Телецкого озера
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Житель Иогача оштрафован за «раскопки» на берегу Телецкого озера

3 мая 2023 года, 10:22
2

В Турочакском районе привлечен к административной ответственности житель села Иогач, который перекопал земельный участок в прибрежной зоне Телецкого озера.

На «раскопки» пожаловались местные жители. Районная прокуратура провела проверку по данному факту.

Установлено, что житель Иогача – арендатор земельного участка, используя гусеничный экскаватор, перекопал участок в акватории озера и складировал гравийную смесь. При этом соответствующего разрешения от регионального Минприроды он не имел.

В отношении сельчанина было возбуждено два дела об административном правонарушении – за использование части водного объекта без необходимых документов (ст. 7.6 КоАП РФ) и использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ). Дела рассмотрены, мужчина оштрафован.

Постановления о назначении наказания вступили в законную силу. Нарушения устранены, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Какие раскопки? Человек старые пантоны убирал из озера. Вам бы человека оболгать. Как сплетники, честное слово…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...