В Республике Алтай выросли объемы добычи полезных ископаемых
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай выросли объемы добычи полезных ископаемых

2 мая 2023 года, 16:40
0

В январе-марте 2023 года индекс промышленного производства Республики Алтай по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 103,9%.

Как сообщили в Алтайкрайстате, зарегистрирован рост по добыче полезных ископаемых (на 35,2%), в обеспечении электроэнергией, газом и паром, кондиционировании воздуха (на 3,6%), в обрабатывающих производствах (на 0,3%).

В то же время произошло снижение в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 13,5%).

В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска зарегистрировано в производстве текстильных изделий (в два раза). Производство одежды выросло на 20,9%, производство пищевых продуктов – на 7,9%. В полиграфической деятельности и копировании носителей информации наблюдалось увеличение на 6,1%.

Максимальное снижение выпуска продукции отмечено в производстве напитков (на 69,9%), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производстве изделий из соломки и материалов для плетения (на 26,2%), производстве прочей неметаллической минеральной продукции (на 15,7%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...