«На путь исправления не встал»: осужден очередной любитель «пьяной» езды
Фото: Envato Elements.

«На путь исправления не встал»: осужден очередной любитель «пьяной» езды

2 мая 2023 года, 14:17
0

Осужден житель Шебалино, который неоднократно садился за руль в пьяном виде.

Приговор 33-летнему мужчине вынес Майминский районный суд. Установлено, что вечером 16 ноября 2022 года пьяный сельчанин сел за руль чужого автомобиля. При этом он уже имел неснятую и непогашенную судимость за аналогичное преступление.

На улице Центральной в селе Алферово Майминского района сельчанина остановили сотрудники ГИБДД. Его отстранили от управления машиной.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, суд при вынесении приговора учел позицию гособвинения и то, что мужчина «на путь исправления не встал». В итоге сельчанин приговорен к одному году исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты в доход государства. Также по совокупности приговоров ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года и восемь месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...