В Улагане бухгалтер незаконно начислила себе многотысячную премию
Фото: Dmitriy Hay.

В Улагане бухгалтер незаконно начислила себе многотысячную премию

2 мая 2023 года, 12:36
1

В Улаганском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с февраля по март 2020 года в Улагане главный бухгалтер управления по обеспечению деятельности районной администрации давала подчиненному незаконные указания о перечислении на ее банковский счет денег на общую сумму более 52 тысяч рублей. С учетом удержания НДФЛ на ее личный расчетный счет поступило свыше 45 тысяч рублей. Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

В конце марта 2020 года обвиняемая, решив скрыть следы преступления, изготовила подложный документ с реквизитами ранее изданного приказа о поощрении другого сотрудника. В него она внесла недостоверные сведения о своем премировании. Женщине удалось обмануть директора и подписать у него документ, который она затем приобщила к журналу операций.

Следователи выявили и пресекли преступление во взаимодействии с сотрудниками МВД по РА.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в СУ СКР по региону.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. хорошо быть бухгалтером и в Улагане всех бух. надо проверять особенно из пенсионного фонда

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...