Жителей республики поздравили с Первомаем
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Жителей республики поздравили с Первомаем

1 мая 2023 года, 12:07
2

Первые лица Республики Алтай поздравили жителей региона с Праздником Весны и Труда.

Как подчеркнул глава республики Олег Хорохордин, для многих поколений этот день является не только символом обновления, но и датой, когда вся страна чествует людей труда.

«Искренне благодарю всех, кто, посвятив жизнь любимому делу, достигает высоких результатов, развивает родное село, город и всю Республику Алтай. Особая признательность нашим уважаемым ветеранам труда, которые служат всем нам образцом для подражания», — отметил Олег Хорохордин.

Особую благодарность он также выразил тем, кто стремится помогать землякам, участвующим в специальной военной операции, собирает гуманитарную помощь: «Такая поддержка и забота придает силы военнослужащим и, безусловно, приближает нашу общую Победу!»

С Первомаем жителей республики поздравил председатель Госсобрания Артур Кохоев.

«В Республике Алтай живут работящие, достойные люди. Сегодня мы благодарим всех ветеранов, что без устали трудились над становлением и развитием нашей малой Родины. Вы заложили фундамент развития, основы всех тех отраслей и сфер, что успешно совершенствуются и сегодня. Ваши дети и внуки переняли опыт наставников и продолжают начатое вами дело, помогают сохранить вековые традиции, развивать Республику Алтай и позволяют всем нам гордиться достигнутыми результатами», — подчеркнул он.

Поздравление с 1 Мая в своем телеграм-канале опубликовал сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев. «Наша Родина преображается с каждым годом: интенсивно развиваются различные сферы – от сельского хозяйства и туризма до агрономии, науки и экономики. Перед нашим регионом стоят большие задачи. Уверен, что совместными усилиями, проявив наивысший уровень сплоченности и трудолюбия, мы добьемся значимых результатов! Благодарю каждого, кто трудится на благо развития Республики Алтай!» — отметил он.

«Первомай — мирный праздник, объединяющий всех людей, которые выступают против нацизма, экстремизма, неравноправия, в защиту добрососедских отношений между странами и народами. Жителям молодой Республики Алтай есть чем гордится. У нашего региона есть своя богатая история, свои герои — ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла. Огромное спасибо вам, дорогие земляки, за стремление сделать нашу малую Родину лучше и краше», — обратилась к жителям республики сенатор Татьяна Гигель.

Депутат Госдумы Роман Птицын отметил, что этот день – 1 Мая – связывает разные поколения в стремлении жить и трудиться на своей земле, своими усилиями создавать новое, делать города и села лучше, чище и комфортнее. «Труд обладает способностью объединять людей в достижении общей цели. Умение человека трудиться с полной отдачей вызывает уважение, а мастера, ремесленники и энтузиасты своего дела всегда были в нашем обществе на особом счету», — сказал он.

Добра и мира пожелала жителям Республики Алтай мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. «Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие. Пусть весенние дни наполнятся радостью и счастьем, дадут новый заряд бодрости и оптимизма. Пусть в сердце каждого живет весна, в доме царят любовь и взаимопонимание!» — подчеркнула она.

Как сообщили в региональном правительстве, традиционно 1 мая в Горно-Алтайске обновляется Доска почета Республики Алтай, в районах также открываются муниципальные портретные галереи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Всех трудящихся с праздником. Всем желаю высоких зарплат и хорошего настроения.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...