Штормовое предупреждение: осадки, усиление ветра, похолодание
Фото: Envato Elements.

Штормовое предупреждение: осадки, усиление ветра, похолодание

30 апреля 2023 года, 11:11
0

Штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Республике Алтай опубликовали синоптики.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 30 апреля по 2 мая по территории региона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, на перевалах гололедные явления, усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Похолодание. Местами установление временного снежного покрова.

30 апреля днем на большей части территории небольшой, местами умеренный дождь, по высокогорью с мокрым снегом, местами грозы. Ветер западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура +9…+14°С, местами +1…+6°С.

В Горно-Алтайске дождь, ветер западный 5-10 метров в секунду. Температура +10…+12°С.

1 мая облачно, ночью небольшие, местами умеренные, днем в отдельных районах небольшие осадки. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура ночью 0…-5°С, по высокогорью до -12°С, днем +4…+9°С, местами 0…-5°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура ночью 0…-2°С, днем +5…+7°С.

2 мая облачно с прояснениями, в отдельных районах небольшие осадки. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду. Температура ночью -1…-6°С, по высокогорью до -14°С, днем +1…+6°С, по высокогорью -2…-7°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ветер западный 5-10 метров в секунду. Температура ночью -1…-3°С, днем +4…+6°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...