Принято единогласно: Ольга Сафронова отчиталась за работу мэрии
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Принято единогласно: Ольга Сафронова отчиталась за работу мэрии

29 апреля 2023 года, 14:31
20

28 апреля на сессии горсовета мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова отчиталась о деятельности администрации города в 2022 году.

«Год был сложным, но все системы жизнеобеспечения отработали слаженно. Принятые расходные обязательства исполнены в полном объеме, продолжилась реализация инфраструктурных проектов», — подчеркнула она в своем телеграм-канале.

Доходы бюджета города составили 3 млрд 772 млн рублей, расходы — 3 млрд 717 млн. Мэр отметила, что профицит сложился за счет поступлений НДФЛ и упрощенной системы налогообложения, а также экономии расходов на обслуживание муниципального долга. За год муниципальный долг сократился еще на 60 млн рублей, составив на сегодняшний день 505 млн.

В пролом году в Горно-Алтайске введено 353 жилых и три многоквартирных дома. «Активно велось строительство школы №7, ФОКа, построен детский сад на улице Кольцевой. Проведен капитальный ремонт школы №5 и школы №10. В школе на Заимке и школе №12 открыты «Точки роста», а в лицее №1 и школе №13 – кабинеты алтайского языка», — отчиталась градоначальница.

На территории лицея №6 обустроена спортплощадка для сдачи норм ГТО. В Кадетской школе №4 велись работы по созданию «умной» спортплощадки. Открыт в новом помещении клуб «Шанс» на Гардинке и спортзал для волейболистов в районе ЗЖБИ.

Что касается мер социальной поддержки, 243 жителя получили материальную помощь на общую сумму почти 12 млн рублей: «7 млн из них – на газификацию».

Отремонтировано 17 км дорог, построен мост на улице Ленина, начался ремонт моста на улице Фрунзе. Проведено 3 км водопровода и установлено около тысячи новых ламп и светильников. По словам Ольги Сафроновой, благоустроены три общественных и девять дворовых территорий, а также шесть детских площадок в разных микрорайонах города.

«Также определили для себя семь основных приоритетов: социальная поддержка граждан, безопасные дороги, эффективное ЖКХ, комфортная городская среда, доступное и качественное образование, развитие жилищного строительства, привлечение инвестиций в развитие города. Отчет принят единогласно. Благодарю за поддержку!» — подытожила мэр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

    • Вы читать что ли не умеете? Там написано — в школе на Заимке открыта Точка роста!
      Где вы прочитали про ремонт?
      Лишь бы вставить свои 5 копеек и хайпануть.

  1. Нормально, сойдёт. Для города, где нет ни 1-го пром. предприятия- прелестно. Мне не нравятся пьяные. Думаю, что надо прислушаться трезвенникам. Отца Павла почему по телевизору не показали ни разу? Он дельную мысль предлагает.

  2. Отчеты дело ясное для народа .А самой Сафроновой нравится в каком состоянии наш город???Она не хочет походить по тротуарам и подышать пылью?Или по грязь помесить на улочках?Еще много всяких сюрпризов для мэра можно увидеть.Ремонты дорог и школ конечно дело хорошее.Но это ведь происходит по программам федеральным президентским.

  3. Ольге Александровне много досталось, и по делу и не по делу. Сказывалась и ревность к Облогину, и то что якобы до этого ничем не руководила. А сегодня я бы хотел сказать хорошие слова этой женщине, она достойно прошла определенный путь в качестве руководителя города, она очень старается, достойно переносит критику и очень неплохо делает свое дело. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Самое интересное таких, как правило, никто и не критикует.
    В городе много чего делается для того, чтобы жить здесь стало уютнее. Спасибо Вам Ольга Александровна!
    Теперь наверное и меня польют помоями.

  4. А какие сроки запланированы по ремонту моста по ул. Фрунзе? Его уже в прошлом году начинали делатьа теперь ещё и ул. Кучияк, как после бомбежки, вместо ремонта дорожного полотна копают экскаватором тротуары устанавливают новые битонные ограждения. Хотя старые из гранитного мрамора они и всех вас пережили бы ещё. Руками разводит идем к краху говорит. А что дальше? При моему не на своем месте. Мэру нужно знать меру. А не как в той песни все до основания разрушим…

  5. Новый мост через реку Улалушка по ул. Фрунзе, где сейчас рыба идёт на нерест — это рыбное место для ГАИ. Там стоит знак односторонняя дорога. А наглые водители едут по встречной полосе, в том числе и ГИБДД с мигалками. Сломали этот мост ещё в прошлом году настелили деревянных плах из которых гвозди торчат. Там вам не мешало бы шиномонтажку бесплатную организовать с названием — всё для народа. И гвоздя тебе и жезла браток. Смеха ради с Первомаем друзья.

  6. В паре метров от Эл Курултая и администрации, около парковки Панорамы дорога вся в ямах. Что тут еще говорить про всю республику

  7. А кому отчиталась? А кто же это так единогласно принял отчёт??? Депутаты? Так я его не видел у нас ни разу и её не видел. А грязь-вот она!!! А темнота и грязь-вот она, каждый вечер с работы по ним!!! А снег…….а снега нет, класс!!! Растаял. Тут не придраться видимо уже. Поллярда профицит и где же они??? Долг на раз можно погасить, ВЕСЬ город осветить и засыпать. А нет, опять вот ремонт вот мост-так то федералам спасибо, дают денег, а вы все за свое выдаёте.

  8. я уже писал еще в феврале как на моих глазах возле горкомхоза по ул строителей возле рэу гай стая собак напала на ребенка спас его ранец,я еле отбил ,их там бегает 6-7 собак бездомных,не ужели ждете когда что то страшное случиться , недавно в каком то городе загрызли ребенка на смерть ,и самое «смешное»стая бегает и кидается на людей прямо возле ГОРКОМХОЗА в чьи обязанности это входит !!!! АУ МЭР И ДИРЕКТОР ГОРКОМХОЗА ПРИМИТЕ МЕРЫ ОТЛОВИТЕ ИХ!

  9. это трагедия с нападением собак НА 9 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА произошла в Челябинской области ,так там посадили директора ГОРКОМХОЗА !

  10. а в лицее №1 и школе №13 – кабинеты алтайского языка»-это как повесили табличку ..Кабинет алтайского языка.. и списали ни один миллион

  11. Однако, а когда наконец заставят хозяев магазина 5й элемент благоустроить прилегающую к магазину территорию. Ямы наполненные водой и грязью как были со дня открытия магазина так и остаются до сегодняшнего дня.

  12. Вопрос мэру города и депутатам от «Единой России», когда кочегарка 13 школы перейдет на газ? Сколько еще она будет дымить и загрязнять воздух?

  13. Город катится в клоаку…
    Зимой неубранный снег. Весной грязища по колено, ждём когда растает. Летом пылища — запускаем пылесос и сдуваем с дороги в окна жителей. Красота.
    К 1 мая город не украшен от слова совсем. Только возле администрации 5-7 куцых флагов. Всё. Жара стояла неделю. К 1 мая нельзя было обновить (как делали раньше, когда город был в долгах, а сейчас с чумовым профицитом) пешеходные переходы и бордюры хотя бы на единственном проспекте?
    Про содержание дорог вообще молчу- мы всё только планируем и закладываем. Да не закладываем, а закладываем одно место на жителей города.
    Год (два?) решаем, как доставить низкопольные автобусы, которые (ох ёпрст!) не могут оказывается из Москвы своим ходом доехать до Горно-Алтайска, а (оказывается за деньги! Ух какие они!) их надо доставить по ж/д, вот это нежданчик так нежданчик.
    Когда же будет включена логика и мозг, и человеское отношение к жителям города, а не палочная система?
    Город катится в клоаку….

  14. Шумное обсуждение отчёта главы города,
    и есть за что критиковать,
    и много, что сделать надо,
    С этим понятно и не поспоришь.

    Хотелось бы обратить внимание на обычную мелочь, бытовую — каждый день пыль в квартире,
    протираешь каждый день,
    шторы и тюль грязные от налёта пыли и т.д.

    Но
    как выяснилось и увиделось этой весной —
    Машин стало много, все гоняют на бешеной скорости
    Пыль до небес!

    В солнечный апрельский день на улице улагашева — по которой глава региона ездит из дома на работу —
    Однажды с ревом промчались два авто…

    И видно,
    Стоят в лучах восходящего солнца
    Столбы пыли.
    Итак по всему городу.

    Помнится была в САХе поливалка,
    жил он за маймушкой, возле Голубого Алтая, кинотеатра.
    Простой работяга один успевал за утро (работал с 5, летом, с 4 часов утра) сначала подметет, потом проедет и смоет в канализацию. И сын, вроде подменял его, когда нужно… Ещё и воды в сады помогал весной завезти, спасибо ему, живой ли?

    Что мешает сегодня восстановить хотя бы это?

    Кстати, отдать должное облогину тогда, да
    Он следил и за этим.

    Походу сейчас всем по фиг?
    Лишь бы отчитаться…

  15. я уже сколько раз пишу про бездомных собак на ул строителей возле горкомхоза рядом рэу гай и тишина неужели мэр и директор не читаете про это !?что ждете какого то проиществия не дай бог конечно !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...