Арину Кусургашеву включили в состав сборной России по лыжным гонкам
Фото: ГАГУ.

Арину Кусургашеву включили в состав сборной России по лыжным гонкам

29 апреля 2023 года, 12:23
8

Федерация лыжных гонок России объявила состав сборной команды для централизованной подготовки к сезону 2023/24. В состав команды вошло 48 спортсменов (25 мужчин и 23 женщины), которые разделены на пять тренировочных групп под руководством тренеров Юрия Бородавко, Егора Сорина, Олега Перевозчикова, Андрея Нутрихина и Петра Седова. Все группы, кроме группы Нутрихина, у которого будут тренироваться только представительницы прекрасного пола, имеют смешанный состав, сообщает «Лыжный спорт» со ссылкой на пресс-службу Федерации лыжных гонок России.

20-летняя спортсменка из Республики Алтай Арина Кусургашева включена в состав сборной и будет тренироваться у Андрея Нутрихина вместе с еще семью девушками.

По предварительным данным, первые сборы у группы пройдут в конце мая в Киргизии.

В этом году Арина Кусургашева стала чемпионкой Сибири и Дальнего Востока в гонке на 10 км свободным стилем, завоевала бронзовую медаль на Первенстве России среди юниоров (21-23 года) по лыжным гонкам на той же дистанции, заняла пятое место в лыжном марафоне (50 км) на Чемпионате России. Тренируется под руководством Юрия Гуляева.

Исключительно благодаря выступлениям Арины Республика Алтай занимает в этом году 26-е место в командном зачете Федерации лыжных гонок России среди субъектов РФ (мужчины и женщины).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Поздравляем землячку и желаем ей больших спортивных достижений и сбычи всех мечт!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...