Более 40 километров Улаганского тракта отремонтируют в этом году
Фото: «Горно-Алтайавтодор».

Более 40 километров Улаганского тракта отремонтируют в этом году

30 апреля 2023 года, 20:49
5

Более 40 км региональной трассы Акташ – Улаган – Балыктуюль планируется отремонтировать в этом году в Улаганском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает управление автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор».

На сегодняшний день к работам приступили на участке, ремонт которого начался в прошлом году. Как только позволила погода, здесь установили 1 700 метров металлического барьерного ограждения. В мае начнется укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также ремонт тротуаров.

На следующих участках дороги подрядчик готовится к установке дробильного комплекса и асфальтобетонного завода. Совсем скоро они будут задействованы в производстве инертных материалов и асфальтобетонных смесей, необходимых для устройства новой дорожной одежды.

Также в этом году в Улаганском районе на средства нацпроекта капитально отремонтируют два моста через реку Балыктуюль. Один из них расположен на дороге Балыктуюль – Балыкча, второй – на дороге Балыктуюль – Паспарта. Искусственные сооружения планируется обновить до конца октября.

Напомним, общая протяженность дороги — более 70 км, находящихся в ненормативном состоянии. От жителей Улаганского района поступало много обращений с просьбой отремонтировать дорогу до районного центра. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» до конца 2024 года планируется обновить 64 км Улаганского тракта. В 2022-м году начались работы на первом 13-километровом участке, завершить ремонт участка планируется в этом году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Тоже жду, чтобы на своей пузотёрке доехать, без ущерба для ходовки. ) Хотя понимаю, что место станет теперь сверх доступным. Поэтому уже сейчас нужно устанавливать строгие правила, в первую очередь на счёт мусора, беспорядочной застройки уродливыми сараями, которые почему-то называют «базами». Застройка должны проводиться комплексно, с разработкой проекта генплана, красиво, функционально и грамотно решать ландшафт, с учётом законодательства, бережного отношения к природе. Но уже к сожалению успели загадить самостроем.

  1. Конечно нужен асфальт, ведь самое большое количество участников СВО из Улаганского района, если по РА сравнивать….

  2. Самый ужасный участок дороги — это с Улагана до Балыктуюля!!! Гребенка, там уже все по полям ездят, лишь бы не по этой зубодробилке. Будем до конца надеяться, что заасфальтируют до Балыктуюля.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...