В Перинатальном центре прошел День неонатолога
Фото: Минздрав РА.

В Перинатальном центре прошел День неонатолога

30 апреля 2023 года, 9:24
0

День неонатолога прошел в Перинатальном центре. В мероприятии приняли участие представители медицинских организаций из Республики Алтай и других регионов Сибири.

Почетными гостями стали главный внештатный специалист-неонатолог Минздрава РФ по Сибирскому федеральному округу Светлана Ионушене, главный внештатный специалист-неонатолог Минздрава Алтайского края Олег Зуйков.

В Перинатальном центре прошел День неонатолога

Цель мероприятия – повышение профессионального уровня специалистов этого профиля в Республике Алтай. Олег Зуйков рассказал об особенностях работы врача-педиатра, оказывающего неотложную медицинскую помощь новорожденным. Светлана Ионушене выступила с докладом о современных возможностях профилактики и лечения новорожденных.

В Перинатальном центре прошел День неонатолога

Специалисты приняли участие в тренинге по реанимации и стабилизации состояния новорожденного в родзале. У каждого была возможность продемонстрировать свой опыт на манекене, сообщили в республиканском Минздраве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...