Антихолерные учения прошли в аэропорту Горно-Алтайска
Фото: Управление Роспотребнадзора по РА.

Антихолерные учения прошли в аэропорту Горно-Алтайска

28 апреля 2023 года, 17:18
0

В аэропорту Горно-Алтайска 27 апреля под руководством республиканского управления Роспотребнадзора прошли плановые комплексные учения по отработке действий в случае выявления на борту воздушного судна больного холерой.

Цель учений – проверка готовности всех задействованных служб и ведомств к проведению первичных противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.

По легенде учений, командир следующего по маршруту Москва – Горно-Алтайск воздушного судна за час до посадки сообщил, что на борту находится больной пассажир с подозрением на особо-опасную инфекцию, ранее побывавший в одной из зарубежных стран.

Антихолерные учения прошли в аэропорту Горно-Алтайска

Сотрудники служб аэропорта обеспечили эвакуацию «больного» и пассажиров. «Пациенту» оказана медицинская помощь с последующим вызовом бригад Центра медицины катастроф для эвакуации условного больного и контактных лиц. Организована дезинфекция помещений, самолета, багажа.

На следующем этапе учений были отработаны необходимые действия учреждений здравоохранения, лабораторных служб Минздрава РА, Алтайской противочумной станции, Центра гигиены и эпидемиологии.

Антихолерные учения прошли в аэропорту Горно-Алтайска

По итогам учений в Роспотребнадзоре проанализировали действия участников мероприятия. Тренировочное учение показало высокую готовность аэропорта, всех служб и ведомств к проведению необходимых мероприятий в случае выявления больных холерой, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...