«Парты Героев» открыли в Онгудае в честь бойцов спецоперации
Фото: Газета «Ажуда».

«Парты Героев» открыли в Онгудае в честь бойцов спецоперации

28 апреля 2023 года, 16:24
0

В рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» в детско-юношеской спортивной школе им. Н. В. Кулачева в Онгудае открыли «Парты Героев».

Мероприятие памяти выпускников Онгудайской средней школы Германа Токарева и Олега Шипунова, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, состоялось 27 апреля.

Герман Токарев родился в Онгудае 31 декабря 1993 года, учился в педагогическом колледже, госуниверситете. Мастер спорта России по самбо, неоднократный победитель соревнований. Работал тренером-преподавателем в СШОР, затем заключил контракт и стал профессиональным военным. За время службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, служил примером для окружающих и был настоящим товарищем для сослуживцев. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Олег Шипунов родился 14 апреля 1974 года. В 1991 году окончил Онгудайскую среднюю школу. С 1994 года служил в органах внутренних дел. С 2010 года поступил на военную службу по контракту. За смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден орденом Мужества (посмертно).

В открытии «Парт Героев» приняли участие председатель районного совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Адучи Тысов, первый замглавы Онгудайского района Анатолий Атаров, военный комиссар районного комиссариата Олег Чирва, директор ДЮСШ имени С. В. Кулачева Сергей Черепанов, учителя, ученики и родственники бойцов.

Открытие "Парт Героев" в Онгудае

«Для нас очень важно чтить память наших Героев. И хотелось бы, чтобы вы, подрастающее поколение, пронесли их историю дальше. Хотелось бы, чтобы вы выросли настоящими патриотами, всегда гордились тем, что живете в великой стране – России», — обратился Адучы Тысов к школьникам.

Сергей Черепанов призвал присутствующих помнить имена Героев, гордиться ими, совершать добрые поступки и знать, что в жизни всегда найдется место подвигу.

Собравшиеся почтили память павших бойцов минутой молчания.

Как сообщили в реготделении «ЕР», образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещен QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о Героях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...