Бухгалтеры своровали почти 30 млн рублей и теперь отправились за решетку
Фото: Агрегатор новостей PW.

Бухгалтеры своровали почти 30 млн рублей и теперь отправились за решетку

27 апреля 2023 года, 15:36
9

В Горно-Алтайске суд вынес приговор трем женщинам, которые признаны виновными в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.

В суде установлено, что на протяжении пяти лет, с 2014 по 2019 годы, бухгалтера Улаганской районной больницы, действуя в составе организованной группы, совершили хищение денежных средств путем внесения в финансовые и бухгалтерские документы недостоверных сведений. Больнице был причинен ущерб на сумму более 29 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд приговорил женщин к лишению свободы на срок от 4 лет 6 месяцев до 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск учреждения на сумму более 29 млн рублей.

Женщин взяли под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Страна воров? Куда смотрела прокуратура, Минздрав и Счетная палата?
    Александр Базин два года не прошло как чудом вышел из следственного изолятора запустил в оборот «сэкономленные» деньги на стоительстве системы оснежения ГЛК Манжерок, на этой неделе купил с торгов четыре участка: в Майме, в Соузге, в Известковом, в Манжероке на общую суммы свыше 8 миллионов, а продает за 13 миллионов, интересно, что участки оформлены на его прораба Михаила Докучаева, а на фотографиях участков на Авито засветился Ниссан Патрол самого Базина и аккаунт на Авито называется «Сипкапстрой» (директор Базин) — те еще шифровальщики)) Напомню его подельнику дали Роберту Пальталлеру дали 14 лет строгого режима, бывшему директор АИЖК Республика Михаилу Карпенко Алтай 5 лет (погиб в составе ЧВК Вагнер).

  2. Главврач в то время была Матова,куда смотрела я думаю она.тоже причастна просто во время слиняла.Не может быть что главврач ничего не знала.

  3. У женщин в Улагане что фамилий вообще нету?
    Как то странно.Зачем тогда эту новость выносить?
    Просим героев в студию.

    • Команда состоящая из близких родственников находящегося по следствием Санина Н.А-бывшего главы и спикера Улаганского района расхлебывает за то,что творили десятилетием в районе.Годами бюджет района опустошали и все им сходило с рук.Но все таки лафа накрылась.Божий суд никто не отменял.

  4. Улагаганский район живет своей жизнью, живёт по своим правилам. Глав врач под следствием, глав буха садят, бывший глава по-моему тоже сидит, нет порядка в республике

  5. С14 по 19 а до сегодняшнего момента они в отпуске были? Или их 4 года искали по всему Улагану?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...