О том, как выбирать витамины: полезные советы

О том, как выбирать витамины: полезные советы

27 апреля 2023 года, 8:27
0

https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-woman-multivitamins/

Для того, чтобы поддерживать себя в хорошем состоянии, важно обеспечить организм нужными питательными элементами и витаминами. Практика показывает, что подавляющее большинство этих веществ поступает с продуктами питания. В том случае если тех или иных составляющих недостаточно, специалист назначает добавки к пище и витаминные комплексы, выбор которых в настоящее время серьезный. Как именно определить, какой препарат принимать для того, чтобы укрепить иммунитет и улучшить общее самочувствие?

Для того чтобы выбрать комплекс https://uniforcehealth.ru/shop/bads/vitamins-and-minerals/active-woman-multivitamins/, важно определить, чего именно в организме не хватает. Для этого назначаются анализы — крови, микроэлементное исследование, спектральный анализ волос. После исследования важно проконсультироваться со специалистом, который окажет помощь в том, чтобы подобрать добавку к еде и витаминный комплекс. Любой элемент в таком составе выполняет определенную опцию:

  1. С – направлен на то, чтобы снижать холестерин, активировать процессы синтеза других тканей;
  2. А – улучшает состояние волос, ногтей, мягких тканей;
  3. Д – способствует усвоению фосфора и кальция;
  4. Е – препятствует старению, нормализует давление.

При описании состава первыми указываются витамины и микроэлементы, которые содержатся в большом количестве. Внимательно проанализировав состав, получиться понять, подходит ли тот или иной комплекс для пациента.

Нужно сказать о том, что консультироваться с врачом нужно обязательно – такой подход предоставляет возможность полностью исключить осложнения и побочные действия. Профессионалы, помимо всего прочего, принимают во внимание персональную непереносимость определенных элементов. В зависимости от того, в каком состоянии находится человек, врач прописывает курс, выбирает дозировку и рассчитывает длительность приема.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...