В регионе прошли соревнования по водно-спасательному многоборью «Юный водник»
Фото: ГУ МЧС России по РА.

В регионе прошли соревнования по водно-спасательному многоборью «Юный водник»

26 апреля 2023 года, 14:50
0

В плавательном бассейне Горно-Алтайска прошли соревнования по водно-спасательному многоборью «Юный водник».

В мероприятии, организованном ГУ МЧС России по РА совместно с Минобрнауки республики и спортивно-оздоровительным комплексом «Атлант», приняли участие ученики старших классов школ.

Цель соревнований – популяризации и развитие водно-спасательного многоборья и водных видов спорта в регионе, формирование здорового образа жизни и позитивного отношения подростков к занятиям физкультурой, их вовлечение в активную досуговую деятельность.

Школьники соревновались в навыках спасения людей на воде с помощью спасательного линя, бросали спасательный круг на дальность и точность, спасали и транспортировали «пострадавшего» с помощью захвата, оказывали доврачебную помощь, проходили тестирование по знаниям основ безопасного поведения на водных объектах, поднимали предмет со дна. Также они приняли участие в эстафете, состоящей из четырех этапов. Первый участник должен был проплыть вольным стилем 50 метров, второй – также 50 метров, но в спасательном жилете и ластах. Затем 25 метров вольным стилем плыли девушки. На заключительном этапе юноша осуществлял буксировку «пострадавшей» в спасательном круге.

Лучший результат показала команда лицея №6. Серебряными призерами стали учащиеся гимназии №9. Третье место заняла команда Республиканской гимназии им В. К. Плакаса, сообщили в региональном главке МЧС.

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд. Впервые участвовали и показали достойный результат учащиеся средней общеобразовательной школы села Иогач.

Победителей и призеров наградили кубками и грамотами. Участники-победители в каждой дисциплине программы спасательного многоборья также награждены грамотами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...