Сотрудники ФСБ объявили предостережение горно-алтайскому хакеру
Фото: PxHere.

Сотрудники ФСБ объявили предостережение горно-алтайскому хакеру

26 апреля 2023 года, 11:03
0

Управление ФСБ России по Республики Алтай объявило официальное предостережение жителю региона о недопустимости действий, направленных на совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 274 УК России (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации).

Как установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, указанный гражданин намеревался с помощью вредоносного программного обеспечения модифицировать и нейтрализовать средства защиты компьютерной информации в одной из организаций Республики Алтай.

После объявления предостережения хакер отказался от совершения названных противоправных действий, сообщает пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай.

Выясняется, что в прошлом году спецслужбы в Республике Алтай выявили трех человек, которые намеревались совершить аналогичные преступления. Однако после предостережения они также отказались от своих козней.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...