Пьяный водитель без прав на УАЗе протаранил «Ладу» на встречке

Пьяный водитель без прав на УАЗе протаранил «Ладу» на встречке

25 апреля 2023 года, 12:09
3

24 апреля около 22:50 в селе Элекмонар произошло лобовое столкновение автомобилей УАЗ 2206030 и ВАЗ 2107.

Виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, 37-летний местный житель. Он выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Ладой» под управлением 33-летнего жителя Майминского района.

Водитель «Лады» госпитализирован в Чемальскую районную больницу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Кроме того, за медицинской помощью обращался 40-летний пассажир автомобиля ВАЗ, житель Майминского района.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель УАЗа сел за руль, не имея права управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования у него была установлена степень опьянения в количестве 1,155 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

Возбуждено административное расследование по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Также проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Млин?! Смотришь на сводки ДТП в РА, без разницы в тур. сезон или нет, возникает желание купить, минимум БТР-82А для поездок по Чуйскому тракту…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...