ФАП заповедного села Яйлю оснастили автомобилем «Нива»
Фото: Минздрав Республики Алтай.

ФАП заповедного села Яйлю оснастили автомобилем «Нива»

25 апреля 2023 года, 11:46
0

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) расположенного в пределах заповедника села Яйлю Турочакского района оснастили автомобилем «Нива».

Яйлю находится в труднодоступном месте Алтайского биосферного заповедника. Из-за особенностей рельефа так просто на легковом автомобиле до него не добраться.

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Турочакскую районную больницу поступил автомобиль «Нива». Машину из-за ее обширных технических возможностей было решено отправить именно в Яйлю, сообщили в республиканском Минздраве.

По словам главврача Турочакской РБ Марии Тришиной, автомобиль задействуют при перевозке биологических материалов для исследований и доставке лекарств. Также в случае необходимости он будет доставлять экстренных пациентов в районную больницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...