Рецидивистка во время пьянки пырнула ножом сожителя

Рецидивистка во время пьянки пырнула ножом сожителя

25 апреля 2023 года, 16:39
1

Осуждена 42-летняя жительница Чемальского района, ранившая своего сожителя ножом.

Приговор по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) вынес Горно-Алтайский городской суд.

Установлено, что сельчанка, ранее дважды судимая за убийство, ночью 6 июня 2022 года гостила у знакомого в Горно-Алтайске. Во время распития спиртного она поссорилась со своим сожителем. Женщина ударила мужчину ножом в брюшную полость. Ранение оказалось тяжелым.

Хозяин дома выхватил у женщины нож и успокоил ее. В судебном заседании сельчанка вину признала, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

При вынесении приговора суд учел наличие судимости у женщины за особо тяжкие преступления в период условно-досрочного освобождения. Ей назначено окончательное наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Сожитель наверно и не знал, что она ранее уже двоих убила.
    Вот вам и институт сожительства, каршеринг, где кто есть кто до последнего непонятно. Жизнь ужасов.
    А раньше по советским законам немыслимо это было. Вот ведь к чему пришли.
    Да даже в 70-х с усиленного режима в Алейске заранее знакомились, на зоне свадьбу справляли, выходили на волю и их ждали рядом уже с детьми. И дети прекрасно знали все понятия. Вместе с ними учился.
    Такого безобразия, как ныне не было.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...