«Уроки мужества» прошли в школах Республики Алтай
Фото: Администрация Майминского района.

«Уроки мужества» прошли в школах Республики Алтай

24 апреля 2023 года, 14:02
20

В школах Республики Алтай в рамках еженедельного школьного занятия «Разговоры о важном» прошли «Уроки мужества».

В мероприятии в школе №3 села Майма 24 апреля приняли участие глава Майминского района, секретарь местного отделения «Единой России» Петр Громов, председатель райсовета, член политсовета местного отделения партии Ильнур Ударцев, и. о. председателя общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков, а также житель республики, который сейчас является участником специальной военной операции.

"Урок мужества" в майминской школе №3

«В ходе встречи ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Наш боец поблагодарил детей и педагогов за поддержку, за письма, которые были отправлены нашим ребятам на фронт, и отметил как это важно для тех, кто сейчас находится вдали от родного дома и защищает жизни мирного населения», — прокомментировал Петр Громов.

Как рассказал Ильнур Ударцев, на уроке с ребятами поговорили о героизме, силе воли и неравнодушии: «Дети задавали много вопросов. В частности, их интересовала техническая, продуктовая и бытовая оснащенность наших солдат, которые защищают свою Родину».

"Урок мужества" в майминской школе №3

«Проведение таких встреч актуально сейчас как никогда. Задача взрослых — корректно доносить информацию детям, заниматься их патриотическим и нравственным воспитанием. Тогда и молодежь вырастет в достойное поколение», — резюмировал Ударцев.

«Урок мужества» состоялся 24 апреля и в Бирюле. Глава сельского поселения, член «Единой России» Денис Каланаков и участники СВО встретились с учениками Бирюлинской школы.

Добавим, ранее патриотический урок, на котором ребята встретились с участником СВО, прошел для кадетов Чепошской школы Чемальского района.

"Урок мужества для кадетов Чепошской школы

Как сообщили в реготделении партии, на уроке присутствовали сотрудники школы, заведующая Усть-Семинской библиотекой Наталья Пан, депутат сельского совета, член «Единой России» Елена Беляева, специалист по воинскому учету Екатерина Яндикова. Кадеты задали бойцу вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. И все же позволю высказать свое субъективное мнение. Любовь к Родине, патриотизм и тому подобное прививаются подрастающему поколению путем ежедневной демонстрации ему заботы к гражданам со стороны государства. Подростки должны видеть и осознавать, что они в действительности дороги своей Родине и она прикладывает все усилия к обеспечению их и их близких достойной жизни. Именно это, по моему мнению, и должно вызвать у ребят потребность в ответных своих действиях по отношению к этой Родине.
    А пока получается «мы научим вас Родину любить!». К ученикам пропустившим такие уроки предусмотрены какие-то меры наказания?

  2. Про мужество не быть стадом, критически воспринимать реальность и думать своей головой что-нибудь говорили?

    • На данный момент 3 «человека» минуснуло мой коммент. Давайте разберём — вы против чтобы быть стадом, либо вы против критического восприятия реальности? Или же вы несогласны что надо думать своей головой?

    • Хотя я заканчивал полное среднее образование (11 классов) в середине 90-х, однако, помню что еще в советской школе, в канун 23 февраля во внеклассный час проводились «уроки мужества». Помню кроме героев Гражданской и Великой отечественной войн (и про финскую говорили), рассказывали про Бориса Головина (есть улица в Горно-Алтайске), нашего земляка, сержанта-пограничника, погибшего на о. Даманский.
      Чтобы критически воспринимать реальность и думать своей головой, Вы гипотетически, для начала должны представить себя на месте участника боевых действий, не факт что вы будете «действовать героически», как это бывает с 70% необстрелянных в первые минуты боя…
      В Вашем понимании — «не быть стадом, критически воспринимать реальность и думать своей головой», что означает? Поднять лапки вверх, и, сдаться?!

      • …В Вашем понимании — «не быть стадом, критически воспринимать реальность и думать своей головой», что означает? Поднять лапки вверх, и, сдаться?!…

        Неужели я заспал и во время моего сна на Россию кто-то напал, что нужно сдаваться?
        Кто посмел? Неужели гималайцы?

        • Вы же спите за Германию (не за Россию), великую, и «независимую», которая в составе коалиции вторглась в Сербию (1999), Ирак и Афганистан, Ливию, неужели они нападали на Германию?!
          Да как они посмели?! Чего сейчас бундесовский «спецназ» в т.ч. женский делает в центре Африки? Неужели колонии там еще германские остались?

  3. Обоим комментаторам не пора на лесосеку государственную отправиться?

    Что плохого было в этом мероприятии?

    • ….Что плохого было в этом мероприятии?…

      Неустроенность нынешних героев.
      Если почитаешь биографии павших, то она как под копирку написана. Люди имели образование, а некоторые даже высшее. У большинства семьи с детьми, но они пошли воевать. Сказку про: …он хату покинул пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать… мне не надо рассказывать. У отцов, если они отцы, после 30 есть долг и желание детей на ноги поставить, а не о … Гренаде… думать.
      Вывод сам сделаешь?

      Раньше герои были как-то посолиднее. Писал уже. У нас в школе выступал ветеран. Рассказывал об обороне Севастополя. А потом заплакал. Т.е. «лапки он не поднимал», — как мыслится Александру, а в плен сдался. Через многое, видимо, прошёл…

      • В школьной программе времен СССР изучалось какое-то литературное произведение, из которого запомнились эти слова:
        — кто про что, а вшивый все про баню…

        я вижу самое простое решение по писанине вот этих —
        … пердов, бугров, кхл, кого забыл?
        — иных людей с непонятной жизненной и человеческой ориентацией —
        Поставить в игнор?!

        Надоело читать их, до чёртиков вот,
        уже неохота —
        одно и тоже у них и для них —
        Россия это плохо
        Запад это предел их мечтаний.

        Почему модератор НГА не забанит их?
        Эти суки завтра с битами будут убивать всех им неугодных
        — с этого начинал правый сектор на Украине, причём на всей территории, это было начало террора нормальных людей со своими взглядами на жизнь (сотни убиенных, потом пошёл на тысячи — это чистая правда, даже смотрящие воровского мира за городами сами утверждали что такой беспредел не потерпят, потом и до них добрались бандеровцы…)

        Спасибо.
        Далее
        Без моих комментариев по писанине упомянутых ублюдков.
        Все зашло уже и так далеко, теперь открыто молодёжь призывают к отсутствию Патриотизма.

        Жесть, просто жесть

        • …Эти суки завтра с битами будут убивать всех им неугодных…
          … Далее
          Без моих комментариев по писанине упомянутых ублюдков…

          Какие неуёмно-буйные фантазии по выпячиванию собственной исключительности в сочетании с графоманством! Налицо последствия перенесённой в детстве банно-прачечной травмы. упал с пОлка головой в центрифугу!

          • Это риторический вопрос был бы уместен от гражданина Буркина-Фасо, или Сербии, но не от гражданина Германии про «выпячивание собственной исключительности», вы уже довыпячивались, сейчас в Штатах себя исключительными назвали…
            Блин, действительно история циклична, и, развивается по спирали.

            • …Это риторический вопрос был бы уместен…
              Ты чё сказать-то хотел?
              Я когда тебя читаю, всё время вспоминаю рассказ В.М. Шукшина «Срезал»… Как с тебя списан Глеб Капустин.

            • Отлично, Василия Макаровича вспоминаем. Думал что Забугоровец отрекается от России. Хотя бы таким образом о России напоминаю.
              Вы в рамки «литературных персонажей» не укладываетесь, другой Капустин, про которого говорят: не с…сы Капустин, поймаем … опустим, т.е. отпустим.

      • У меня другой вопрос, парень в Германии жил и учился, он в Остишь пошел чтобы землю себе завоевать?
        Выше вопрос задал, зачем немецкий парень пошел воевать в Сербию 1999 года, Ирак с 2003 года, Афганистан, Ливию? Зачем, эти страны ему в Германии жить мешали?

        • …парень в Германии жил и учился, он в Остишь пошел чтобы землю себе завоевать?…
          Гы-гы-гы… Что такое Остишь?
          …зачем немецкий парень пошел воевать в Сербию 1999 года, Ирак с 2003 года, Афганистан, Ливию?…

          Вообще-то немцев не было ни в Сербии [я напомню, что Сербию (и диктатора Милошевича в частности), которая развязала геноцид против албанского населения Сербии NATO принудило к миру исключительно бомбардировками. Погибло от 1000 до 2000 гражданских сербов.] ни в Ираке, ни в Ливии. В Афганистане с 2002 по 2021 находился немецкий контингент численностью от 2 до 5 тыс. человек, которые несли, в основном, караульную службу. Помимо этого — учебно-тренировочные центры по обучению афганских солдат. С 2002 по 2021 погибло 53 немецких солдата.

          Так что, поздравляю вас с соврамши, господинчик!

          • Операция НАТО «Обдуманная сила» против боснийских сербов, авиация США, Великобритании, Франции, Германии, Турции, Нидерландов, Испании начала наносить удары по позициям боснийских сербов. Немецкие ВВС совершили 59 бомбо-вылетов.
            Про несчастных албанцев чушь не несите — самые бандосы с Балкан.
            Да, Германия как и Франция во вторжении в Ирак 2003 г. в составе коалиции с США не принимали участия.
            Однако, Сирия и Ирак: миссия «Counter Daesh», воздушная разведка с «Тornado», анализ изображений, заправка самолетов в воздухе, сопровождение многонациональной морской группировки в Средиземном море, задействовано 1.200 в/служащих.
            Афганистан: миссия «Resolute Support» .
            Приштина вообще то пока албанцы не лезли. считалась Сербией, а бундесы в составе KFOR там были. Мой корешь из ВДВ в составе российских миротворцев там служил и бундесами пересекался. Его в 1999 году на Балканы, меня на Кавказ отправили.
            А так да, немцев не было, начиная с начала 1990-х и до 1999 года, особенно не помогали хорватам и боснякам. Вы врушка еще та…
            2011 год, Германия оказалась единственным из западных государств, воздержавшимся при голосовании в Совбезе ООН по вопросу проведения военной операции НАТО в Ливии. Однако, на запрос, направленный депутатом бундестага от фракции «Зеленых» Хансом-Кристианом Штребеле, правительство ФРГ ответило, что 11 немецких военнослужащих принимают участие в планировании авиаударов НАТО по Ливии. Как говорится: где 11 официальных, там и 1500 неофициальных.

            А в учебно-тренировочных базах видимо 53 погибших немецких солдата были от несчастных случаев? Ну, как ребенок малый?
            Контингент от 2 тыс. до 5 тыс. человек якобы инструкторов и в/служащих караульной службы — дебильное оправдание. 5 тыс. человек — это почти 2 войсковых бригады.

  4. Всё правильно делают. Если не заниматься воспитанием своей молодежи, то этим займутся другие люди.
    А результат такого воспитания мы видим — комментаторы типа «иксперд», «КХЛ», «Фея душнила» и прочие уголовники типа «лохматого».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...