Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Георгий Кудюшев
Фото: Правительство Республики Алтай.

Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Георгий Кудюшев

24 апреля 2023 года, 13:07
0

В Республике Алтай ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Георгий Данилович Кудюшев. Ему было 95 лет.

Георгий Кудюшев родился в селе Кубадра Улаганского района. Когда началась война, ему было 13 лет. Будучи старшим ребенком в семье, со школьной парты он отправился на военный завод в Казахстане. Затем его определили в военный машиностроительный завод имени Малышева в Харькове. После войны участвовал в восстановительных работах в городах Украины, затем служил топографом в Анадыре.

На Родину вернулся в 1956 году, создал семью. Вместе с супругой Георгий Данилович воспитал семерых детей. Более 20 лет проработал в Улаганском совхозе. За трудовые заслуги на военных заводах, за вклад в Победу он получил статус участника Великой Отечественной войны.

«Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Георгия Кудюшева. Светлая память о нем будет жить вечно в сердцах земляков, благодарных за Победу над фашизмом!» — подчеркнул в своем телеграм-канале глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...