День Земли отметили в заповедном Яйлю
Фото: Александр Лотов.

День Земли отметили в заповедном Яйлю

25 апреля 2023 года, 8:58
0

В заповедной школе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, 21 апреля отпраздновали День Земли.

В мероприятии приняли участие учитель биологии Нина Лотова, сотрудник Алтайского биосферного заповедника Александр Лотов, учителя и ученики.

День Земли отметили в заповедном Яйлю

Классные руководители школы подготовили художественные номера, стихи, игры, пантомимы. Школьники участвовали в конкурсах на знание животного и растительного мира. К празднику они представили свои рисунки, призывающие внимательно и бережно относиться к природе. Наиболее активные участники праздника получили призы от Алтайского заповедника.

Александр Лотов подготовил программы «Весенние цветы» и «Экологические организации Яйлинской школы». В них были использованы музыкальные композиции, написанные и исполненные авторами, которые жили и работали в заповедном Яйлю. Это Екатерина Ефременко и Анна Пахомова.

Как сообщили в пресс-службе заповедника, школьные мероприятия ко Дню Земли продолжатся экскурсиями и тематическими беседами.

День Земли отметили в заповедном Яйлю

Напомним, с 20 по 30 апреля в России по инициативе Центра охраны дикой природы (ЦОДП) проходит акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ). Девиз акции в этом году — «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...