Осужден очередной любитель «пьяной» езды, у него конфисковали автомобиль
Фото: МВД по Республике Алтай.

Осужден очередной любитель «пьяной» езды, у него конфисковали автомобиль

22 апреля 2023 года, 15:39
1

В Майминском районе вынесен обвинительный приговор 29-летнему любителю «пьяного» вождения.

Мужчина обвинялся по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

20 июля 2022 года в селе Карасук Майминского района нетрезвый мужчина сел за руль автомобиля ВАЗ-2103. Нарушителя остановили сотрудники ГИБДД.

При прохождении освидетельствования у него была установлена степень опьянения в количестве 1,09 мг/л (при допустимой норме 0,16 мг/л). Водителя отстранили от управления автомобилем.

Как сообщили в республиканском МВД, ранее сельчанин уже был лишен водительских прав на 18 месяцев за аналогичное правонарушение. За повторную «пьяную» езду в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

19 апреля в Майминском районном суде состоялось открытое судебное заседание с участием представителей общественности.

Рассмотрев доводы гособвинителя и стороны защиты, судья признал мужчину виновным и приговорил его к 300 часам обязательных работ с лишением на три года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль сельчанина будет конфискован в пользу государства. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...