Почему установка брекетов может решить проблемы с зубами

21 апреля 2023 года, 20:04
0

Зубы играют важную роль в жизни людей. Они создают наш образ, а также играют функциональную роль в процессе правильного пищеварения и личного общения. Однако, не всегда мы можем похвастаться красивой улыбкой и здоровыми зубами.

Проблемы с зубами

Самыми распространенными зубными проблемами являются кариес и зубной налет. Если их не лечить, то могут возникнуть более серьезные проблемы, такие как зубной камень, пародонтоз и даже потеря зубов. Кроме того, многие люди сталкиваются с перекрытием зубов, иными дефектами прикуса и другими деформациями зубов.

Брекеты

Установка брекетов – один из самых распространенных способов решения проблем с зубами. Они представляют собой специальные конструкции, которые крепятся на зубы и позволяют постепенно их сдвигать в нужном направлении. Использование брекетов может продолжаться до нескольких лет, в зависимости от сложности проблемы.

Преимущества установки брекетов

Установка брекетов имеет несколько преимуществ перед другими методами лечения зубов. Во-первых, они могут помочь улучшить внешний вид зубов, сделав улыбку более привлекательной. Во-вторых, они могут помочь улучшить здоровье зубов и предотвратить дальнейшее развитие проблем. Наконец, брекеты – это эффективный и доказанный метод лечения зубов, который дает стабильный и долговременный результат.

Процесс установки

Первый этап – это прием у ортодонта, который проведет осмотр и определит, необходимо ли ставить брекеты и какие из них лучше подходят. Затем, после выбора подходящего типа брекетов, происходит их установка. Все это занимает до нескольких часов, в зависимости от количества зубов, которые нужно исправить.

Во время установки брекетов врач наносит клей на каждый зуб, а после крепит к ним брекеты. После этого проводятся процедуры для прикрепления дуги, которая связывает брекеты между собой. Дуга применяет давление на зубы, которое позволяет постепенно сдвигать их в нужном направлении.

После установки брекетов может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новому ощущению во рту. Некоторые пациенты могут испытывать дискомфорт или болезненность в первые дни после процедуры. Кроме того, важно следовать инструкциям ортодонта по уходу за зубами и брекетами, чтобы предотвратить развитие кариеса и других проблем.

Другие методы лечения зубов

Установка брекетов – это не единственный метод лечения зубов. Другие методы включают инвизибл-брекеты, портативные выравниватели и имплантацию зубов. Инвизибл-брекеты – это прозрачные брекеты, которые практически незаметны на зубах и используются для лечения легких косметических проблем. Портативные выравниватели – это съемные устройства, которые носятся на протяжении нескольких месяцев, чтобы исправить некоторые деформации зубов. Имплантация зубов – это метод замены отсутствующих зубов с помощью имплантатов, которые устанавливаются в кости челюсти.

В заключение стоит отметить, что проблемы со зубами могут быть разными и приводить к серьезным последствиям, если не лечить их вовремя.

Загрузка...