Монтажник окон обманул жителя Турочакского района на 150 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Монтажник окон обманул жителя Турочакского района на 150 тысяч рублей

24 апреля 2023 года, 9:34
2

56-летний житель Турочакского района потерял 150 тысяч рублей, оформив заказ на изготовление пластиковых окон.

Окна сельчанину понадобились для строительства своего дачного дома. Знакомые подсказали ему телефон фирмы по их изготовлению и установке. Мужчина позвонил по указанному номеру и в ходе разговора с представителем компании обговорил все условия. Последний, рассчитав необходимый объем работ, озвучил сумму аванса – 150 тысяч рублей.

Мужчина перевел деньги на номер, указанный сотрудником фирмы. После этого он перестал выходить на связь. Пострадавший был вынужден обратиться в полицию.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Алтайского края, который действительно работает в компании по изготовлению пластиковых окон – монтажником. В его обязанности не входило заключение договоров и иных сделок с заказчиком.

Деньги монтажник обещал вернуть, но в установленные сроки не сделал этого. Как сообщили в республиканском МВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...