В Республике Алтай принят закон о народных художественных промыслах и ремесленной деятельности
Фото: Дмитрий Кобзев.

В Республике Алтай принят закон о народных художественных промыслах и ремесленной деятельности

21 апреля 2023 года, 17:37
2

Депутаты Госсобрания в ходе сессии 21 апреля приняли закон «О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в Республике Алтай».

Соответствующий проект на сессии представил председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Сергей Тимошенский.

Он пояснил, что проект закона был разработан в целях популяризации изделий народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в регионе, поддержки ремесленников и мастеров, создания условий для развития ремесленных производств, а также обеспечения туристической привлекательности республики.

В частности, законопроект предусматривает господдержку народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Республике Алтай. Речь идет о финансовой, информационной и консультационной поддержке, сообщили в пресс-службе Госсобрания РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Безусловно! Это самый необходимый на сегодня закон в РА!
    Без него РА просто задыхалась в тисках «беззаконья», а вот принятие этого закона позволит РА вздохнуть полной грудью и расцвести!

    • Ну как же, вот решите вы профиль профессиональный поменять и начать алтайские лапти плести за деньги. Налоговый режим выбрать, заявленьице на грант напейсать ведь сами не сможете же

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...