Клуб «Эдельвейс» приглашает на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта
Фото: РОО «Адаптивно-спортивный клуб «Эдельвейс».

Клуб «Эдельвейс» приглашает на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта

24 апреля 2023 года, 15:05
0

Адаптивно-спортивный клуб «Эдельвейс» объявил набор на бесплатные занятия по адаптивным видам спорта в Республике Алтай.

Занятия пройдут в рамках проекта «Сила жизни». Речь идет об адаптивном инклюзивном многоборье для детей и подростков с особенностями ментального развития. Проект осуществляется при поддержке фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Цель проекта – популяризация и развитие инклюзивного спорта в Республике Алтай, создание условий для повышения уровня мотивации к спорту и улучшение физического и психологического состояния детей и подростков с особенностями ментального развития с помощью адаптивных спортивных занятий и инклюзивных соревнований.

По словам специалистов, для детей и подростков с особенностями ментального развития крайне важны адаптивные занятия спортом. Они развивают физические и коммуникативные способности, эмоционально-волевую сферу, повышают познавательный интерес.

В рамках проекта команда «Эдельвейса» проведет 450 бесплатных занятий для 90 детей по адаптивным горным лыжам, роллер-спорту, каякингу. Принять в них участие смогут дети с особенностями ментального развития в возрасте от пяти до 18 лет.

Занятия по горным лыжам будут проходить с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года на территории всесезонного курорта «Манжерок»; по адаптивному роллер-спорту – с 1 мая по 30 сентября 2023 года в Парке Победы в Горно-Алтайске, на стадионе «Дружба» в Майме, на всесезонном курорте «Манжерок»; по адаптивному каякингу – с 1 июня по 31 августа 2023 года на озере Манжерокском в селе Озерном.

Желающие принять участие могут подать заявку, заполнить и отправить анкету по ссылке.

Заявки по летним видам спорта принимаются до 30 апреля текущего года. Также уже сейчас можно записаться на занятия на следующий горнолыжный сезон, сообщили в адаптивно-спортивном клубе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...