Возбуждено уголовное дело в отношении главы Турочакского района
Фото: Администрация Турочакского района.

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Турочакского района

21 апреля 2023 года, 17:57
11

Прокуратура Турочакского района провела проверку исполнения законодательства по муниципальным контрактам, результаты которой в итоге обернулись возбуждением уголовного дела по ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) в отношении главы района Андрея Прокопьева.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Алтай говорится: проверкой установлено, что глава районной администрации при исполнении муниципального контракта подписал акты о приемке выполненных работ, а именно экспертизы проектной документации на строительство школы в селе Дмитриевка, и перечислил на расчетный счет проектной компании «Центр проектирования» около 818 тыс. рублей бюджетных средств. Фактически экспертиза проектной документации на строительство школы не проведена».

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке статьи 37 УПК РФ в Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, которое возбудило уголовное дело. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры республики.

По данным наших источников, контракт был подписан еще бывшим главой района Виктором Осиповым, который ушел в отставку в октябре 2021 года. После этого руководитель администрацией в должности заместителя главы стал Андрей Прокопьев, в декабре 2021 года по результатам конкурса назначенный главой района. Оплата, о которой идет речь в сообщении прокуратуры, была произведена в декабре 2021 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. А может прокуратура заодно проверить всех глав районов и поселений?! В каждом районе можно выявить массу нарушений.

  2. Вроде бы и человек хороший. И общественность на его стороне…но нет….что то пошло не так….район в утопии….достояние ЮНЕСКО погрязло в утопии….ни инфраструктуры, ни проектов по благоустройству…Ничего
    Турист однажды побывав на Телецком озере больше не вернётся, стогнация…….пока не будет активный , грамотный руководитель Турочакского района, все бестолку!!!

    • С депутата своего регионального сначала спрашивайте, чего он там в парламенте делает для решения озвученных вами вопросов? Там бюджеты на миллиарды принимают и решения, которые повыше глав районов по компетенции. Конкретно вы что сделали?)

  3. с Прокопьева надо еще спросить- с чего это он решил улицу в Кебезене продать бизнесменам..нет в бюджете денег- это не аргумент..

    • …с чего это он решил улицу в Кебезене продать бизнесменам…
      Надеюсь без людей продал? Или с постройками и людьми-жителями? 8-))))))

  4. Почему-то не удивился… Ожидал чего-то такого…
    Следственные органы в России они такие следственные! Например: как следствие чьёго-то желания…

  5. ..Перед тем, как что-то решать-принимать, надо проконсультироваться с.. Колей Болтухиным… У этого мужика есть чему поучиться!..

  6. Депутатов районного уровня все хотят заработать от продажи земли а он ему мешал вот так и убирают неугодных, Ложкин депутат в Курултае везде замазан с продажей земли все скупает все продает его надо проверить

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...