Мэр Горно-Алтайска встретилась со студентами ГАГУ
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Мэр Горно-Алтайска встретилась со студентами ГАГУ

20 апреля 2023 года, 18:29
2

В кинотеатре «Голубой Алтай» состоялась встреча мэра города Ольги Сафроновой со студентами Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ).

На встрече Ольга Сафронова рассказала о возможностях и перспективах для молодежи в Горно-Алтайске, об имеющихся на сегодняшний день мерах поддержки, вакансиях и форматах участия молодых людей в жизни города, сообщили в мэрии.

По данным пресс-службы ГАГУ, градоначальник ответила на вопросы участников встречи о развитии молодежных направлений в Горно-Алтайске. И. о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова побеседовала со студентами о развитии научной и внеучебной деятельности вуза.

«Горно-Алтайск по праву считается городом молодежи, так как 36% городского населения – это молодые люди до 35 лет. Сегодня большой объем финансирования идет на развитие молодежных инициатив. Ежегодно обновляется материальная база школ, детских садов, библиотек и других учреждений культуры и образования. Планируется открытие ряда развлекательных мест для комфортного времяпрепровождения. Развивается сеть дополнительного образования и многое другое», — цитирует Сафронову пресс-служба вуза.

Как подчеркнула Наталья Гусельникова, на сегодняшний день перед ГАГУ стоит много задач, начиная от ремонта и заканчивая закупкой необходимого оборудования. «Радует, что все эти задачи решаемы. Сегодня для студентов существует много возможностей в вузе для занятий наукой, например, проекты — университетские, городские, республиканские, федеральные. Очень много молодых ребят занимаются наукой в вузе и добиваются хороших результатов», — сказала и. о. ректора.

Студенты интересовались, когда отремонтируют актовый зал, закупят оборудование для занятий футболом, будет ли увеличиваться количество иностранных студентов, что предпринимается сегодня в городе для развития науки и многое другое.

На встрече студенты ГАГУ Алина Бедушева, Александр Ульчеков и Валерия Шарыпова получили благодарственные письма администрации Горно-Алтайска за участие в волонтерской, общественной деятельности и культурно-массовых мероприятиях.

Мэр Горно-Алтайска встретилась со студентами ГАГУ

В завершение встречи участники спели вместе с музыкантом, сотрудником городского Дома культуры Даниилом Мизоновым песню о Горно-Алтайске.

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Рассказала о возможностях и перспективах для молодежи в Горно-Алтайске, об имеющихся на сегодняшний день мерах поддержки, вакансиях и форматах участия молодых людей в жизни города, сообщили в мэрии»…. Хаха.
    Не верьте ни кому, сразу начинайте заниматься бизнесом, учите административный, уголовный, земельный и налоговый кодекс (поверхностно) для того чтобы не оказаться в охапке государства….
    Либо уезжайте в азиатские страны, где есть будущее…

  2. «В кинотеатре «Голубой Алтай» состоялась встреча мэра города Ольги Сафроновой со студентами Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ)».
    ЛУЧШЕ БЫ ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ СО СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ, ТОЛКУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...