Сельчанин захотел легких денег, но нарвался на мошенников
Фото: Envato Elements.

Сельчанин захотел легких денег, но нарвался на мошенников

20 апреля 2023 года, 16:28
1

25-летний сельчанин из Республики Алтай попался на уловки мошенников и лишился крупной суммы денег.

Мужчина искал удаленную работу и в итоге попал на специализированный сайт. С ним связались «представители интернет-компании» и предложили работу по продвижению товаров на маркетплейсах.

Сначала ему велели проставить пять «лайков» под товарами в одном из интернет-магазинов. Сельчанин выполнил условие, ему перечислили 500 рублей.

Затем мужчина получил предложение о более выгодном заработке. Работа заключалась в том, чтобы заказать товар на сайте, который ему указали злоумышленники.

Аферисты заявили, что таким образом создается видимость спроса на продукт. Сельчанину пообещали, что потраченная сумма вернется полностью вместе с бонусом в размере 20 процентов от стоимости. Заказы были небольшими, что и подкупило мужчину.

Потерпевший несколько раз покупал различную продукцию, и ему действительно возвращались деньги с процентами. В итоге мужчина поверил, что нашел легкий способ приумножить капитал.

Вскоре аферисты предложили ему совершать заказы на более дорогую продукцию, обещая взамен большую прибыль. Сельчанин взял деньги в долг у своего родственника, а затем оформил заявки на товар на сумму 166,7 тыс. рублей. Но в этот раз вернуть деньги и получить проценты ему не удалось. Мошенники заявили, что для получения денег необходимо перевести им еще 150 тысяч рублей.

Сельчанин понял, что его обманули, и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...