Депутаты единогласно утвердили отчет главы Майминского района за 2022 год
Фото: Администрация Майминского района.

Депутаты единогласно утвердили отчет главы Майминского района за 2022 год

20 апреля 2023 года, 14:56
9

Глава Майминского района Петр Громов принял участие в очередной сессии райсовета. Основным вопросом повестки стал его отчет о результатах деятельности районной администрации за 2022 год.

По словам Громова, в 2022 году в рамках нацпроекта «Демография» в районе велось строительство двух детсадов. В Майме введен в эксплуатацию детский сад «Олененок» на 125 мест. Общий объем финансирования – 201,6 млн рублей. Завершается строительство детсада на 125 мест в Кызыл-Озеке. Объем финансирования – 170,7 млн рублей.

В сентябре 2022 года после капремонта открылась майминская школа №1. На эти цели выделили 101,7 млн рублей. Из них средства муниципального бюджета – 39 млн. Также в прошлом году стартовал капремонт Кызыл-Озекской школы. На этот объект выделено 105,3 млн.

На подготовку учреждений образования к 2022-2023 учебному году было направлено 70 млн рублей (в 2021 году – 15,6 млн).

В прошлом году открылись новый современный клуб и фельдшерско-акушерский пункт в селе Карлушка. В районе улучшена материально-техническая база сельских домов культуры, проведены необходимые ремонтные работы. На эти цели затратили 15 млн рублей из местного бюджета (2021 год – 13,1 млн).

Открылось обновленное здание Майминской межпоселенческой библиотеки. На ее ремонт и оснащение из местного бюджета выделили 5,8 млн рублей.

В марте прошлого года открылся Центр прогресса бокса РА. На ремонтные работы выделили 2,7 млн рублей. В Кызыл-Озеке открыли спортивную площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО (4,1 млн рублей). Проведены ремонтные работы на спортивных объектах, закуплены спортинвентарь и оборудование на сумму 3,9 млн рублей. Это на 2,3 млн больше по сравнению с 2021 годом.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Майме отремонтировали 1,7 км дорог. Освоено 33,4 млн рублей. Дополнительно из местного бюджета выделили 7,4 млн на отсыпку и ямочный ремонт дорог в районе.

В прошлом году также велось строительство газораспределительных сетей. Газ запустили в трех микрорайонах Маймы, подключено 211 домовладений.

В Соузге в 2022 году построили водопровод (3652 м). На эти цели было выделено 18,4 млн. Также проведены ремонтные работы сетей водоснабжения. Объем затраченных средств составил 4,8 млн.

Депутаты райсовета отчет утвердили единогласно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Да по сравнению с Птициным и Понпой видно что человек работает. Может что то и не получается, идеально никогда не бывает, но уважение к людям и человек который слушает что ему говорят. Птицын то был может хороший финансист,но как хозяйственник никакой и видел только власть и свой карман.

    • Видно, что человек кушает хорошо, и спит сладко. А то, что освоили федеральные деньги, личной заслуги Громова нет, он заработную плату за свою работу получает.

      • А что голодаети картошки посадите. Все в сравнение и мне Громов по отношению к людям больше нравится чем Птицын. И у одного федеральные деньги и у другого ни кто ни должен делать из своего кармана. Только один думает как на них сделать, а другой только о том как себе в карман положить.

        • Как раз Громов успевает пилить деньги, некоторые из перечисленных объектов в статье были построены без проведения процедуры госзакупок, а по прямым договорам.

  2. Фея душнила, ну как же без тебя то , без твоих пять копеек? Может попытаешься не завидовать , а работать по больше, чтобы елось и спалось сладко. Диванные критики ныне не в чести.

  3. Мне нравится фраза: -«Депутаты единогласно утвердили отчет главы Майминского района за 2022 год». Еще бы, ведь все из одной банды, а кто не согласен, с вещами на выход.

  4. Какие упитанные лица у народных представителей! И это радует!
    Сытый народный избранник — спокойный послеобеденный сон-его хорошее самочувствие — адекватная оценка сложившейся ситуации — правильное решение!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...