В Онгудае пьяный водитель наехал на полицейского и получил условный срок
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

В Онгудае пьяный водитель наехал на полицейского и получил условный срок

20 апреля 2023 года, 13:57
1

В Онгудайском районе осужден 30-летний мужчина, который на автомобиле наехал на сотрудника полиции.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что поздним вечером 6 августа 2022 года в Онгудае пьяный сельчанин сел за руль автомобиля «ВАЗ-21214». Он не пристегнулся ремнями безопасности, а также не имел водительских прав, страховки и других необходимых документов.

Машина попала в поле зрения сотрудников ГИБДД, патрулировавших улицы. По требованию полицейских мужчина остановился возле одного из магазинов по улице Ленина.

Инспектор ДПС предложил нарушителю пройти в служебный автомобиль для административного разбирательства. В ответ сельчанин завел машину и поехал вперед, умышленно совершив наезд на полицейского, перегородившего ему путь.

Представитель власти получил телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Водитель с места преступления скрылся.

Свою вину мужчина признал частично, однако следствие собрало достаточную доказательственную базу. Суд признал сельчанина виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Однако, нихрена себе приговор .Три года условно -за умышленный наезд на полицейского при исполнении им своих служебных обязанностей.Что это?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...