Андрей Турчак: Республика Алтай приняла весь пакет мер поддержки при социальной догазификации
Фото: «Единая Россия».

Андрей Турчак: Республика Алтай приняла весь пакет мер поддержки при социальной догазификации

19 апреля 2023 года, 15:53
3

Находясь с рабочей поездкой в Республике Алтай, секретарь генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак принял участие в заседании регионального штаба по газификации.

Также он побывал в гостях у многодетной семьи Преображенских. Сегодня, 19 апреля, в их дом в селе Майма пришел долгожданный газ.

В мероприятии, посвященном пуску газа в майминском микрорайоне №28/1, также приняли участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель Госсобрания РА, секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, представители компании «Газпром», глава Майминского района Петр Громов, депутаты и жители села.

Рабочая поездка Андрея Турчака в Республику Алтай

У Сергея и Юлии Преображенских трое детей. «Как многодетным им положена субсидия на газовое оборудование в размере не менее 100 тысяч рублей. Это минимальный порог господдержки для льготников, установленный по поручению президента. И оно в республике выполнено — из федерального бюджета уже пришли деньги, 54 млн рублей. Важно, что практически все газовое оборудование, которое устанавливается по программе, отечественного производства. Это страхует от неприятных сюрпризов с ростом цен или перебоями поставок», — отметил Андрей Турчак.

Он также подчеркнул, что на штабе по газификации, состоявшемся 19 апреля под руководством Олега Хорохордина, был подписан протокол, который значительно ускорит процедуру от подачи заявления до техприсоединения: «Предварительные согласования теперь будут выдаваться в уведомительном порядке — это сократит процесс на несколько недель».

Работа по газификации и социальной догазификации ведется совместно командой «Газпрома», правительства Республики Алтай, «Единой России».

«Реакция от этой большой программы, инициированной «Единой Россией», самая позитивная. Это и сокращение расходов в семьях, и комфорт, и уход от угольной зависимости. Со своей стороны, «Единая Россия» и Федеральное Собрание все необходимые законодательные изменения в 2022 году приняли, чтобы все задачи программы были выполнены в 2023 году. По мере прихода магистрального газа, мы ее и дальше будем развивать на территории республики. Хотел бы поблагодарить команду правительства, глав муниципальных образований за проводимую работу», — подытожил Андрей Турчак.

Рабочая поездка Андрея Турчака в Республику Алтай

Как подчеркнул Олег Хорохордин, сегодня, 19 апреля, возможность подключения к газу получили еще 86 домовладений в Майме – крупнейшем селе республики.

«В этом году мы актуализировали программу газификации региона до 2025 года – по ней будет построено еще около 600 км межпоселковых газопроводов и распределительных сетей. Газ придет в 14 населенных пунктов Майминского и Чемальского районов, а также в 13 микрорайонов Горно-Алтайска», — прокомментировал руководитель региона.

Как сообщили в реготделении «ЕР», Артур Кохоев в ходе беседы с Преображенскими напомнил о том, что сегодня поддержка многодетным семьям и другим категориям граждан оказывается на всех уровнях власти. И это касается не только газификации. Республика Алтай входит в число пилотных регионов по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. И Юлия Преображенская как раз недавно стала одной из участниц этой программы.

Рабочая поездка Андрея Турчака в Республику Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Кроме многодетных семей в Республике проживает большое количество пенсионеров. Вопрос, положена ли этой категории граждан субсидия на приобретение газового оборудования или нет?

  2. Меня Обманули примерно на 30 тыс. Какая то ООО из Барнаула, воспользовавшись что я болею окологие уже год и неадекватно воспроинимаю все пооисходяще. Их представители живут в Майме.одного зовут Миша…Писать в прокуратуру Маймы или Республиканскую прокуратуру, чтоб они вернули мои деньги …Я пенсионер, взял кредит оплатил им или в Барнаульскую прокуратуру, где головное предприятие на сьемной квартире. У меня есть адресаих, они даж 5 тыс с меня содрали за проект

    • «Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».
      Вам необходимо направить заявление в прокуратуру по месту вашего проживания.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...