Глава республики проинспектировал ход строительства социальных объектов

Глава республики проинспектировал ход строительства социальных объектов

19 апреля 2023 года, 14:01
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проинспектировал ход строительства социально важных объектов, возводимых в Горно-Алтайске и Майминском районе. Он посетил место строительства школы №7 в республиканской столице, где уже завершены фундамент и каркас блоков, монтируются лестнично-лифтовые шахты блока Б.

«Школа возводится по прямому поручению президента Владимира Путина. Сегодня это самая крупная стройка в республике, работы ведутся на трех блоках, отставаний по графику нет, на площадке работает около 70 человек. Сдача объекта запланирована в 2024 году», – отметил Хорохордин.

Также глава региона осмотрел строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске. Объект возводится рядом со стадионом «Спартак» и представляет собой трехэтажное здание, где разместятся универсальный игровой зал с трибунами на 400 мест для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и тенниса. Также здесь будут подготовлены и оборудованы тренажерный зал, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадка.

«Подрядчик затягивает сроки по монтажу системы отопления, из-за чего вновь возникает отставание. Помимо этого, на площадке недостаточно рабочей силы. Поручил министерству регионального развития Республики Алтай и администрации Горно-Алтайска взять работы на особый ежедневный контроль», – подчеркнул глава региона.

В селе Кызыл-Озёк Майминского района руководитель субъекта проверил ход строительства детского сада на 125 мест. Сейчас готовность объекта превышает 85%, здесь проводятся внутренние отделочные работы, ведется устройство вентиляции и монтаж системы дымоудаления. С наступлением тепла продолжится благоустройство, и уже летом детский сад будет введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства.

Также завершается капитальный ремонт Кызыл-Озекской школы. «В здании заменены полы, окна и двери, полностью обновлены все коммуникации, проведены отделочные работы, впереди – закупка оборудования и благоустройство территории. Новый учебный год более 800 школьников начнут в современных, уютных и комфортных помещениях», – сказал глава региона.

Капремонт здания проводится по государственной программе «Модернизация школьных систем образования». Напомним, в этом году работы по этой программе также стартовали в 12 школах в восьми муниципальных образованиях региона. Помимо выполнения капитального ремонта, в образовательных учреждениях планируется обновить библиотечный фонд, открыть центры детских инициатив, театральные кружки, спортивные клубы, вокальные секции, пресс-центры и музейные пространства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...