Рекорды по количеству выпавших осадков зарегистрировали в Республике Алтай
Фото: Виктор Самойлов.

Рекорды по количеству выпавших осадков зарегистрировали в Республике Алтай

19 апреля 2023 года, 12:39
0

Рекордное количество осадков зафиксировали метеостанции в Республике Алтай и Алтайском крае в Западной Сибири. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анну Лапчик.

«В Алтайском крае и в Республике Алтай в выходные дни располагалась широтно с запада на восток зона с обильными осадками, отмечались суточные рекорды. 15 апреля они отмечались на большей части Республики Алтай и примерно на трети южных районов края, 17 апреля — по южной части Алтайского края. За сутки выпадало от 11-13 до 28 мм осадков», — сказала Анна Лапчик.

Она уточнила, что этот апрель стал самым холодным в сибирских регионах за 16 лет. Понижение температуры вызвано воздушными массами, пришедшими из Арктики. Потепление, как ожидается, начнется с 20 апреля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...