Аферисты обманули пенсионера из Майминского района

Аферисты обманули пенсионера из Майминского района

18 апреля 2023 года, 17:16
1

68-летний житель Майминского района попался на уловки мошенников, действующих по классической схеме под названием «Звонок от сотрудника банка».

Пенсионеру позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что якобы от имени сельчанина пытаются оформить кредит.

При этом аферист стал уговаривать мужчину «опередить злоумышленников», оформив кредит самостоятельно. Все деньги он предложил перевести на «безопасный страховой счет».

Поддавшись панике, сельчанин оформил кредит на 230 тысяч рублей и перевел деньги на указанные счета.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Стражи порядка разыскивают злоумышленников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Почему наша власть имущих молчит. Где короткие видеоролики в местных новостных программах которые смотрят пенсионеры про данную ситуацию? Ролики по типу рекламных роликов объясняющих как действовать в подобной ситуации. Коротко ясно и толково.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...