Кабинет алтайского языка открыли в Теленгит-Сортогое
Фото: Администрация Кош-Агачского района.

Кабинет алтайского языка открыли в Теленгит-Сортогое

18 апреля 2023 года, 15:17
0

В школе села Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района открылся созданный по единому брендбуку кабинет алтайского языка. В открытии приняли участие преподаватели алтайского языка и литературы всех школ района.

Торжественная церемония открытия прошла с участием первого заместителя главы района Евгения Тихонова. В школе состоялся конкурс театральных постановок по мотивам произведений алтайских писателей-юбиляров Дибаша Каинчина и Лазаря Кокышева, сообщили в администрации Кош-Агачского района.

Кабинеты в едином стиле открываются в рамках государственной программы, разработанной Минобрнауки республики. Ранее кабинеты родных языков открылись в школах в Кокоре, Жана-Ауле, Ортолыке, Курае, Чаган-Узуне, Тобелере, а также в Кош-Агачской школе имени Л. И. Тюковой.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...