Ломбарду в Горно-Алтайске запретили работать круглосуточно

Ломбарду в Горно-Алтайске запретили работать круглосуточно

19 апреля 2023 года, 10:04
2

Собственнику ломбарда в Горно-Алтайске объявили предостережение о недопустимости нарушения режима работы.

Городская прокуратура провела проверку деятельности ООО «Ломбард «Финанс», расположенного по адресу проспект Коммунистический, 6/1. Установлено, что на входной двери ломбарда имеется вывеска о круглосуточном режиме работы, такая же информация размещена в интернете в приложении «2 ГИС».

При этом, как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, согласно действующему законодательству, ломбарды вправе осуществлять деятельность ежедневно только с 8:00 до 23:00.

Прокуратура объявила собственнику ломбарда предостережение. Если собственник не выполнит условия, его могут привлечь к административной ответственности по ст. 15.26.2 КоАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает штрафы для должностных лиц в размере от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Правильно, чтоб неустановленные личности сразу шли грабить, а не тащили барахло в ломбард. Чтоб сложнее их потом искать было?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...