Преимущества применения животноводческих матов

19 апреля 2023 года, 16:01
0

Молоко, а также продукты, которые готовят из него, пользуются огромным спросом. Люди, которые занимаются производством таких продуктов, должны соблюдать санитарно-гигиенические требования.

С каждым годом становится все больше людей, которые хотят заниматься сельских хозяйством. Но бизнесмены должны понимать, что все тут не так просто, как может показаться. Есть определенные требования, которые стоит соблюдать.

Животных нужно содержать в специальных условиях, чтобы они жили в тепле и были защищены от негативных природных воздействий. Многие фермеры в коровниках просто бетонируют пол. Но такой пол холодный и зимой животным некомфортно стоять на таком полу. Кто-то обращает внимание на деревянный пол или заказывает специальные щиты, которые производятся из дерева.

Но самым оптимальным вариантом считаются резиновые маты, которые производятся по уникальной технологии. Практически на всех современных предприятиях, которые беспокоятся за свой скот и хотят, чтобы надои были высокими, обращают внимание на эти изделия.

Предприниматели уверены, что если животные будут содержаться в условиях, которые соответствуют всем биологическим потребностям крупного рогатого скота, то продуктивность будет в несколько раз выше. Если не создавать животным подобных условий, то плодовитость и надое уменьшаться в несколько раз. К тому же, животные будут болеть.

Ученые проводили исследование в этой области и им удалось доказать, что резиновые маты – это идеальный вариант. На данный момент нет ничего лучше подобных изделий, которые положительно влияют на животных.

Основные достоинства, на которые стоит обратить внимание

Про животноводческие маты, которые предназначены для коров, можно говорить долго. У данного изделия немало преимуществ. Мы не будем перечислять все и обратим внимание на основные, которые позволят сделать правильный выбор. Например,

  1. Высокий уровень безопасности

Все дело в том, что подобные маты изготавливают из экологически чистых и безопасных материалов, который не дает бактериям и микробам распространятся.

  1. Удобны в использовании

Маты считаются удобной подстилкой. Коровы могут проводить время в максимально комфортных условиях и даже если животное будет лежать, то не простынет и не подхватит какую-то болезнь.

  1. Высокий уровень водонепроницаемости

Маты изготавливаются по уникальной технологии и имеют специальные крепления, которые надежно держаться, и влага не попадает под сам мат.

  1. Не требуют какого-то особого ухода

Если органическая подстилка требует регулярной замены, то с резиновыми матами все намного проще. Их не нужно менять каждый день. Их нужно просто регулярно чистить.

Источник: https://barnaul-rti.ru/produktsiya/zhivotnovodchiskie-maty.html

Загрузка...