Прогноз погоды: «аномальный апрель» продолжается
Фото: Виктор Самойлов.

Прогноз погоды: «аномальный апрель» продолжается

17 апреля 2023 года, 21:10
3

Аномальная для апреля погода удивила жителей Республики Алтай. Снега, метели, ветер, установление временного снежного покрова, минусовые температуры – во второй половине апреля этого уже никак не ожидаешь. Тем не менее холода задерживаются – в ближайшие три дня существенного потепления синоптики не обещают.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 18 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода, ночью осадки, местами сильные, в виде мокрого снега и снега, днем в отдельных районах небольшой снег, гололедные явления, отложение мокрого снега, местами метели. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду. Температура ночью -3…-8°С, местами -10…-15°С, днем 0…-5°С, местами до -10°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью снег, днем преимущественно без осадков, гололедные явления. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, временами порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью -10…-12°С, днем -1…-3°С.

19 апреля облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах небольшой снег. Ветер западный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью -7…-12°С, местами -15…-20°С, днем -2…+3°С, местами -5…-10°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 метров в секунду. Температура ночью -10…-12°С, днем -1…+1°С.

20 апреля облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью -5…-10°С, местами -14…-19°С, днем +1…+6°С, местами 0…-5°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Температура ночью -8…-10°С, днем +1…+3°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. За проложенный — прошлогодний асфальт по улицам города, кого нужно садить, Зориииииий,! Где деньги?вместе с друзьями распилил и убежал.
    Уже местами уплывает асфальт, появились дырочки.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...