Спикер чемальского райсовета вновь пойдет под суд
Фото: «Чемальский вестник».

Спикер чемальского райсовета вновь пойдет под суд

18 апреля 2023 года, 10:50
10

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра регионального развития Республики Алтай, обвиняемой в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая, занимая с января 2015 года должность замминистра регионального развития, в период с октября по декабрь 2017 года совершила «из личной заинтересованности и корыстных побуждений» действия, явно выходящие за пределы полномочий. По данным СУ СКР по региону, речь идет о приобретении в Онгудае по госконтрактам за счет бюджетных средств двух жилых помещения для детей-сирот. Фактически эти помещения были непригодны для проживания из-за явных нарушений, допущенных при строительстве.

Спикер чемальского райсовета Людмила Ящемская предстанет перед судом

В результате региональному бюджету был причинен значительный ущерб на общую сумму более 2,2 млн рублей. Обвиняемая своей вины не признала.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, прокурор утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, оно будет направлено в суд для рассмотрения.

По данным «Новостей Горного Алтая», речь идет о бывшей замминистра регионального развития, а ныне спикере чемальского райсовета Людмиле Ящемской.

В конце прошлого года суд признал Ящемскую виновной в халатности и приговорил ее к штрафу, однако из-за истечения сроков давности она была освобождена от наказания. Прокуратура, считая приговор слишком мягким, обжалует его, решение суда не вступило в силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

    • Расчет производится по количеству продаж на количество населения, так что к 200 тысячам населения прибавьте 2 млн (по данным статистики) туристов которые так же покупают здесь сигареты. Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика..

      • Не надо грязи — мы первые. Камчатка, Байкал, Кавказ, Черное море, Москва с ее трафиком пассажиров (туристов и прочих) так же имеют значительное превышение общей численности над постоянно проживающими или зарегистрированными…но мы первые!!!

  1. «суд признал Ящемскую виновной в халатности и приговорил ее к штрафу, однако из-за истечения сроков давности она была освобождена от наказания».
    ПРОСТОГО СМЕРТНОГО СРАЗУ ПОСАДЯТ, А НЕПРОСТОМУ, ТОЛЬКО ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗЯТ И НА НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ НАЗНАЧАТ. КРУГОВОРОТ ВОРОВ В ПРИРОДЕ.

  2. Я уже 5 год воюю с этим домом, кто то должен шиковать, а кто то должен дышать плесенью!!! В итоге ни чего не будет, я более чем уверенна мне уже начали говорить что надо было ухаживать за домом, так извините хочешь, не хочешь тебе приходиться постоянно белить и убирать эту плесень, чтоб твои дети не задохнулись и не поймали какую нибудь болезнь!!! Я понимаю если проблема началась не давно, а это проблема была с момента заселения!!! Мы уже 5 лет дышим плесенью

    • «Суд принял решение: Ящемскую признать виновной и переселить в дом с плесенью для дальнейшего проживания пожизненно». Ее собственный дом отдать сиротам».

  3. Интересная картина вырисовывается. У министра срок давности истек, а у зама нет. Главное как посчитать…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...