В Республике Алтай подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года». Торжественное мероприятие состоялось 14 апреля в конференц-зале агропромышленного парка «Амза».

В номинации «Прорыв года» приняли участие шесть представителей субъектом малого и среднего предпринимательства-экспортёров Республики Алтай: ООО Меркит, ООО Кайрал, ИП Лютаева Ирина Александровна, ООО ТД Традиции Алтая, ООО Тен-Экспорт, ООО Ревитал.

На открытии этого мероприятия с приветственным словом выступил министр экономического развития РА Вячеслав Валерьевич Тупикин. Он, в частности, отметил: конкурс свидетельствует о том, что в каждой отрасли есть талантливые, сильные, целеустремлённые экспортёры, которые готовы много работать, умеют мыслить системно и способны зарабатывать на самых сложных рынках.

Руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Новосибирске Елена Брагова поздравила присутствующих, выразила благодарность организаторам конкурса, пожелала всем развития, новых контрактов и отметила: чтобы быть успешным предпринимателем, особенно работающим на экспорт, нужно мыслить системно и масштабно.

— Развивайтесь, расширяйте свои границы! — пожелала экспортерам директор Центра поддержки экспорта Республики Алтай Татьяна Логинова.

Победителем конкурса признано предприятие «Меркит». Его руководителю Александру Васильевичу Кулакову вручили сертификат на 100000 рублей – на авиаперелет в рамках проведения мероприятий Центром поддержки экспорта. Второе место заняла компания «Ревитал» (директор Валерий Репников) – сертификат на 30000 рублей на обучение деловому английскому языку, третье место у ООО ТД «Традиции Алтая» – сертификат на 30000 рублей предназначен для оплаты проживания в гостинице в период участия в мероприятиях Центра поддержки экспорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...