На посевную в Республике Алтай потребуется 11 тыс. тонн семян
Фото: «Ажуда».

На посевную в Республике Алтай потребуется 11 тыс. тонн семян

18 апреля 2023 года, 9:32
0

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел совещание по проведению весенних полевых работ в регионах Сибири. По предварительным прогнозам, в этом году посевную в СФО начнут в середине мая.

В Республике Алтай яровыми культурами планируют засеять 61,2 тыс. га. Как сообщили в республиканском Минсельхозе, на посевную кампанию в регионе потребуется 11 тыс. тонн семян.

На совещании прозвучало, что хозяйства регионов Сибири обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур на 100%. Создан необходимый запас по семенам овощных культур и картофелю.

Что касается господдержки сельхозтоваропроизводителей, с начала 2023 года регионы СФО довели до аграриев 35% годового лимита.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...