В Теньге прошел районный турнир по мини-футболу памяти участника СВО
Фото: Администрация Онгудайского района.

В Теньге прошел районный турнир по мини-футболу памяти участника СВО

17 апреля 2023 года, 17:09
0

Открытый турнир Онгудайского района по мини-футболу памяти участника СВО Сергея Булгакова состоялся 15 апреля в селе Теньга.

В открытии турнира приняли участие глава Теньгинского сельского поселения Валентин Айбыков, первый замглавы района Анатолий Атаров, директор СПК «Теньгинский» Вячеслав Трифанов, а также друзья и близкие Сергея Булгакова.

За победу состязались более 150 спортсменов из 18 команд. 14 команд представляли Онгудайский район, остальные спортсмены прибыли из сел Козуль (Усть-Канский район), Шыргайта, Шебалино и Каспа (Шебалинский район).

Турнир состоялся, несмотря на непростые погодные условия, дождь и снег. В итоге третье место заняла команда «Ело», второе – команда «Каракол». Победителем стала команда «Сартакпай» из Онгудая.

Все победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами, сообщили в администрации Онгудайского района.

Сергей Булгаков родился 7 февраля 1994 года в селе Ороктой Чемальского района. В 2010 году окончил Туектинскую основную школу им. Героя СССР И. И. Семенова (с. Туекта Онгудайского района). Он был отличным футболистом и конником, вел здоровый образ жизни, участвовал в различных соревнованиях.

После окончания школы поступил в Горно-Алтайский педагогический колледж. В 2012 году был призван на военную службу. После окончания срочной службы заключил контракт. Командир десантно-штурмового отделения, младший сержант Сергей Булгаков погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной операции 26 марта 2022 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...