Нижегородец прописался в Кош-Агачском районе и незаконно получал повышенную пенсию
Фото: Envato Elements.

Нижегородец прописался в Кош-Агачском районе и незаконно получал повышенную пенсию

17 апреля 2023 года, 12:28
3

Житель Нижегородской области получал повышенную пенсию, предоставив ложные сведения о проживании в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителя Нижегородской области о хищении бюджетных средств путем предоставления ложных сведений (ст. 159.2 УК РФ).

Установлено, что мужчина захотел получать пенсию по выслуге лет в повышенном размере с учетом районного коэффициента. Для этого он предоставил в финансовое подразделение уполномоченного пенсионного органа ложные сведения о месте своего постоянного проживания на территории Кош-Агачского района.

При этом с 2015 по 2022 годы обвиняемый в Республике Алтай не проживал. Соответственно, он не имел права на получение выплаты с учетом районного коэффициента в размере 1,4.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, своими действиями нижегородец причинил федеральному бюджету крупный ущерб на сумму 700 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А как по другому быть пенсионерам? тоже жить хочется не только чиновникам, всего лишь 700т за 7 лет. Парталер и ещё некоторые за день наверное брали такую сумму. Оставьте в покое пенсионеров пусть хоть так доживают свой век.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...