Штормовое предупреждение: в республике ожидаются сильные снегопады
Фото: Национальный парк «Сайлюгемский».

Штормовое предупреждение: в республике ожидаются сильные снегопады

15 апреля 2023 года, 14:54
1

Как и прогнозировали синоптики, ночью и утром 15 апреля в Республику Алтай пришла непогода, выпали обильные осадки, заметно похолодало. В селе Кош-Агач, по данным Управления ГОЧС и ПБ по Республике Алтай, за ночь выпало около 45 сантиметров снега. По меркам этого высокогорного южного района – настоящее бедствие. Но испытания только начались.

Главное управление МЧС сегодня распространило штормовое предупреждение – во второй половине дня 15 апреля, а также 16 и 17 апреля на всей территории Республики Алтай, в том числе и по югу региона ожидаются очень сильные осадки в виде мокрого снега и снега.

Жителям Республики Алтай напоминают о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, призывают быть крайне осторожными за рулем, при возможности избегать поездок, особенно дальних.

В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. В селах наверно ужас! Тут рядом в городе, в магазин протоптал следы, а обратно уже все замело. Жесть. Причем теплая жесть.
    Может Латынина была права?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...